Автолюбителям Доброполья на заметку: Как восстановить потерянные документы на авто?

Переглядів: 1950 0 17.12.2015 в 16:58:31 Суспільство
Автолюбителям Доброполья на заметку: Как восстановить потерянные документы на авто?

Как восстановить техпаспорт и водительские права. «Вскрытие» автомобиля неприятнейшее происшествие. А когда из машины также «уводят» и документы — это уже трагедия. По-этому, мы не рекомендуем оставлять техпаспорт и водительские права в вашем авто. Но раз уж судьба распорядилась так, что вы остались без документов на авто, мы расскажем как их восстановить. Процедура довольно пугающая, но не критично.

Водительское удостоверение

Восстановить водительское удостоверение можно ровно за один день, при условии, что у вас имеются все необходимые документы. Для этого нужен паспорт, индификационный код, а также справка об окончании водительских курсов из автошколы. Именно с этой бумажкой могут быть основные проблемы, так как после сдачи экзаменов, обычно, все на радостях избавляются от «ненужных» справок. Впрочем, если права вы получили относительно недавно, есть шанс, что в базе автошколы вы еще присутствуете и вам сделают новую справку. В противном случае, придется пересдавать экзамены.

Если ваши документы были украдены, еще понадобится соответствующая справка из полиции. Со всем этим добром мы идем в МРЭО по месту своей прописки. Кстати, как мы знаем, на самом деле

Техпаспорт

С восстановлением техпаспорта та же история. Нужно принести вышеназванные документы + 390 гривен за услуги. Также вас ждет экспертиза автомобиля — здесь все по старому. В идеале процедура также уложится в один день, однако, как мы убедились на личном опыте, основная проблема восстановления документов в МРЭО не изменилась. Даже если у вас все документы на месте, не факт, что все пройдет гладко. При восстановлении техпаспорта вам могут отказать в оказании услуг, объясняя это тем, что в наличии нет пластика, необходимого для создания самого документа. При этом, вы можете наблюдать, как других посетителей эта проблема обходит стороной.

Все дело в местных «решалах», которые, наверно, знакомы многим еще с былых времен. Предоставив такому человеку определенную сумму денег и необходимые документы, вся процедура состоится сама собой. Экспертизу самой машины, скорее всего, также не будут проводить. Есть и другой путь, выбранный нашим представителем — жаловаться высшему руководству. Стучать в кабинет «главного» и требовать справку, подтверждающую, что пластик действительно отсутствует. «Потопав» ногами вам все сделают, лишь бы не было особого «шума» в новых Сервисных центрах МВД.


Джерело: https://auto.ria.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх