Аварийный дом в Белозерском: дырявая крыша, затопленный подвал (+ фото)

Переглядів: 1939 6 25.08.2011 в 11:53:17 Новини району
Аварийный дом в Белозерском: дырявая крыша, затопленный подвал (+ фото)

Чтобы почувствовать себя участником реалити-шоу на выживание, далеко ездить не надо, достаточно заглянуть на одну из улиц города Белозерское… Именно такое сравнение приходит на ум, когда попадаешь в дом №7 по улице Ватутина

Даже снаружи он выглядит так, что его хочется обойти десятой дорогой, не говоря уже о том, чтобы в нем жить и строить счастливое будущее. Брошенные, разбитые пустые квартиры являются чуть ли не визитной карточкой. Это и не удивительно, ведь совсем не располагающий к себе внешний вид дополняет букет жилищно-коммунальных проблем. Во дворе, да и в самих квартирах стоит жуткая вонь от, пардон, фекальных вод, которые давно и надолго обосновались в подвале дома. «Продукты полураспада человеческой пищи» безнаказанно плавают в жилье, источая вредные пары. В подвальном помещении одних подъездов канализационная система забита, а в других вообще частично отсутствуют трубы соответствующего назначения. В свое время с этой проблемой жильцы дома обращались в «Белозерскую ремонтно-эксплуатационную службу «Прогресс» и получили обнадеживающий письменный ответ: «По результатам обстеження встановлені терміни виконання: ремонт каналізаційної системи - 2 квартал 2010 року». Только вот уже 2011 год продвигается к логическому завершению, а ремонта как не было, так, по-видимому, и не намечается.

Подъезды тоже оставляют неизгладимое впечатление: грязь, разбитые стекла, потеки, мусор, трещины на стенах.  Плюс открытый щиток с оголенными проводами… А ведь в доме живут молодые семьи с детьми, и попробуй объясни маленьким почемучкам, что там высокое, опасное для жизни напряжение. На чердак ход только самым рисковым: ветхая древесина, поддерживающая шифер, а в некоторых местах - отсутствие и того, и другого как-то не вдохновляет проверить на прочность эту чудо-конструкцию.

При таком «антураже» нетрудно догадаться, что творится в квартирах: сырость, плесень, гнилые обои, потрескавшиеся стены… А чтобы окончательно закрепилось впечатление запущенности, соответствующим образом «оформлена» и детская площадка, сплошь заросшая вредной для здоровья амброзией. Судя по всему, что пришлось увидеть, аббревиатуру службы, призванной разбираться с подобными проблемами - ЖКХ, по отношению к этому дому города Белозерское можно расшифровать «в тему»: «Живите Как Хотите».

Автор: Анна Малашкевич.

Донбасс

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
4 Rocksy • 00:28:39, 05.01.2013
О,ещё один мой материал,только почему-то авторство не указано...
avatar
5 dobrepole • 05:09:09, 05.01.2013
Справедливость восстановлена)
avatar
3 Мазепа • 20:21:34, 28.08.2011
Quote (STRELOK)
какое исчадие от производства?


Quote (STRELOK)
Про запах морга полное преувеличение


Спасибо большое, словом райский уголок
avatar
2 STRELOK • 23:22:18, 26.08.2011
1:Как говорит wikipedia мета́н (лат. Methanum) — простейший углеводород, бесцветный газ БЕЗ ЗАПАХА
2:какое исчадие от производства?В городе никакого производства нет(по крайней мере от того что есть запаха метана не будет)
3:Там где ты свернул указателя на Белозёрское я не видел,указатель есть ранее,буквально сразу после ж/д переезда в районе ш.Белозёрская(п.Боковое)
4:Про запах морга полное преувеличение,про кучи мусора посмотрите на наши мусорники после выходных,либо после выдачи зарплаты шахтёрам.
5:Выйди в этом городе вечером один и ты узнаеш насколько здесь мало пьяных и унылых людей
6:Чесно говоря я там не видел панельных двухэтажных домов
avatar
1 Мазепа • 12:06:32, 25.08.2011
Мои впечатления от посещения города Белозерское. При подъезде к городу со стороны Доброполья вдруг почувствовал давно знакомый запах метана, шахтного газа, тлеющих терриконов. Просто стало перехватывать дыхание, такое исчадие от производства.
За указателем сворачиваю направо, и вдруг слева вижу кладбище. Прикольно думаю город меня встречает. И кому это расположилось так в мыслях на въезде в город разместить кладбище. Дальше проехал по городу. Ужас, кучи гниющего мусора. По городу стоит устойчивый запах морга. Все вокруг ободрано, обшарпано, унылые лица людей, почти нет пьяных, видимо нет денег на водку.
Единственное что удивило, это панельные двухэтажные дома с ужасным отоплением, и канализацией.
Пришлось развернуться и побыстрее укатить.
Долго еще меня сопровождали мыли, о том как здесь плохо живется людям.

Вот что говорит Янукович

Интересно, а это он и про Белозерское говорит или просто так в целом....
ComForm">
avatar
Наверх