Аваков рассказал о гигантской проблеме с ветеранами АТО

Переглядів: 771 0 15.12.2019 в 12:00:20 Новини України
Аваков рассказал о гигантской проблеме с ветеранами АТО

Ветераны АТО довольно часто замешаны в резонансных заказных убийства и нашумевших покушениях на жизнь известных лиц, и это огромная проблема для украинского общества.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал в социально-политическом шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Он напомнил, что за пять лет войны на Донбассе сотни тысяч людей прошли фронт.

"Огромное количество людей имеют ордена, медали, заслуги перед страной, они настоящие герои. И точно так же у нас есть уважаемые люди, которые отдают всего себя защите страны, – это волонтеры. Я этих людей знаю, это замечательные люди", – говорит глава МВД.

По его словам, это не значит, что все ветераны АТО и волонтеры – замечательные. Среди них есть и люди, которые совершают преступления, но это не значит, что все остальные – негодяи.

"Но надо быть честными перед собой. Если ветеран войны, молодой парень с орденом на груди, снайпер, стреляет как наемный киллер, убивает трехлетнего ребенка (речь идет о сыне депутата Киевского облсовета Владислава Соболева Саше. – Ред .), как это было две недели назад в Киеве у ресторана "Марио"... Это факт. Да, он орденоносец, он герой войны, но он – наемный киллер, и мы должны на это реагировать, иначе мы не общество", – считает министр.

Он заметил, что россияне нанимали украинских ветеранов для убийств.

"Да, русские нанимали ветеранов для убийства бывшего российского депутата (Госдумы Дениса) Вороненкова".

"Да, к сожалению, в убийстве известного волонтера Олешко (речь идет о ветеране АТО и мариупольском волонтере Виталии Олешко, позывной "Сармат". – Ред .) также участвовали ветераны".

"Да, к сожалению, в убийстве Екатерины Гандзюк также участвовали ветераны. И это проблема, гигантская проблема нашего общества", – добавил Аваков.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх