Артиллерийский катер "Доброполье" все еще находится в Донузлаве

Переглядів: 1409 1 20.04.2014 в 04:09:17 Суспільство
Артиллерийский катер

   В Севастополе и Донузлаве все еще ​​остаются украинские корабли. То есть сегодня утром были отправлены не все корабли, а лишь часть, точнее - 7, передает УНН.
   Как пишет издание "Флот Украины", в Южной бухте Севастополя находится подводная лодка "Запорожье", судьба которого пока не определена: лодка требует примерно 5 млн долларов на закупку аккумуляторной батареи и 1,5 млн долларов на ремонт торпедных аппаратов. Кроме того, "Запорожье" имеет неисправную акустическую систему, что является препятствием для погружений.
   Если лодка останется России, то может использоваться как плавучая зарядная станция, ведь в этом году в Севастополь должны зайти три российские дизельные подводные лодки.
Напомним, что 36 членов экипажа ПЛ "Запорожье" выехали в Одессу, 57 - остались служить России.
Кроме того, в Донузлаве сейчас находится большой десантный корабль "Константин Ольшанский", морской тральщик "Черкассы", противодиверсионный катер "Феодосия", а также артиллерийские катера "Херсон" и "Доброполье".
   Сегодня из Севастопольской бухты и бухты Донузлав вышло семь кораблей военно-морских сил Украины, в частности, десантный корабль "Кировоград", корвет "Винница", плавучая база "Золотоноша" и другие.


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
1 Grushko • 21:40:34, 21.04.2014
"Доброполье" это не артиллерийский а просто катер...так поправочка)
ComForm">
avatar
Наверх