АОСМД "ПІВДЕННА ФОРТЕЦЯ"

Переглядів: 1637 0 25.06.2011 в 09:52:35 Новини комунальних служб
АОСМД    Ассоциация была создана в 2009 году для оптимизации управления и обслуживания домов №36 по улице Железнодорожной и №33а по улице Свердлова в городе Доброполье Донецкой области. 
   За время существования правлением ассоциации была проделана немалая работа. В частности, благоустроены придомовые территории домов, произведён ремонт подвального водопровода и канализации, отремонтирована квартира по офис и приобретена оргтехника, заменена электропроводка и силовые щиты по подъездам домов и в подвалах, и это только первые шаги к установлению тарифов как домов, имеющих электроплиты для приготовления пищи. Для дальнейшей работы в этом направлении были получены Техусловия и проектно-сметная документация, однако АОСМД не банк,а сумма по смете немалая, 200 тысяч и нам нужна помощь...
   Согласитесь, что ситуация по меньшей мере странная: газа нет в домах с 1994 года, права пользования электроплитами, как оказалось, мы не имеем, а как жить? Ведь не только электроплиты имеют недозволенную мощность, а также современные стиральные машины, водонагревательные баки... Пока все молча пользуются указанными приборами, а платят согласно тарифу как дома, оборудованные газовыми плитами. А газа-то нет! Круг замкнулся! Ассоциация сделала попытку разрешить эту проблему, но, как оказалось, нам это не по карману. А Техусловия даются сроком на два года. Еще чуть-чуть и снова-здорово! А ведь эта документация обошлась нам в 10 тысяч гривен! Но положительного ответа на наши просьбы о помощи в различные инстанции мы пока не получили.
   А в планах ремонт крыш, межплитных швов, многое другое...Ведь мы хотим видеть наш город цветущим садом, в котором уютно жить!
   Ассоциация "ПІВДЕННА ФОРТЕЦЯ" была создана в 2009 году для оптимизации управления и обслуживания домов. Мы ушли от жека для того, чтобы самостоятельно распоряжаться средствами от эксплуатационных сборов. И можно с уверенностью сказать, что наши дома от этого только выиграли!
   Поэтому настало время брать заботу о своем городе и о своих домах в собственные руки: присоединяясь к волонтерскому движению, навести порядок в парках и скверах, а также в собственных дворах и подъездах домов.

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье


Новини по темі:


ComForm">
avatar
Наверх