Актуальные вопросы жизнедеятельности Доброполья

Переглядів: 1516 0 28.04.2012 в 09:57:39 Новини місцевої влади
Актуальные вопросы жизнедеятельности Доброполья

Восемнадцатого апреля состоялось очередное заседание сессии Добропольского городского совета, на котором в основном рассматривались вопросы отдела Госкомзема и управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) а также была затронута тема реформирования здравоохранения.

Виктор Дерипаска вручает благодарственное письмо
Василию Шевченко

Заседание открыл городской голова Виктор Дерипаска, поздравив с днем рождения депутата городского совета Владимира Ширину и вручив благодарственное письмо Василию Шевченко за проявленные мужество и человечность при спасении утопающего ребенка.

Депутаты приняли решения относительно продления договоров аренды, передачи в собственность земельных участков жителям города.

Заместитель начальника управления труда и соцзащиты населения Наталья Чечина выступила с докладом о проведенной работе по улучшению социальной защиты и обслуживания ветеранов, бывших политических заключенных и их семей, процессу подготовки к майским праздникам.

Утверждены расходы экономической и социальной сферы, такие как ремонт детского сада «Дельфин», приобретение мультимедийного оборудования, а также затраты на установку указательных дорожных знаков, дублированных латинским шрифтом.

Депутат городского совета от коммунистической партии Сергей Пырха вынес на рассмотрение проект обращения в областной совет по вопросу финансирования ремонта дорог, а также выделения дополнительных машин скорой помощи, в частности, дляпоселков Белозерск, Белицкого, Водяное, Новодонецкое.

К сожалению, проблемных участков дорог в городе попрежнему остается предостаточно, например, по улицам Ленина и Восточной. Поэтому вопрос финансирования капремонта дорог будет рассматриваться в ближайшее время. Ремонт моста в Анновке также заслуживает особого внимания, и его аварийное состояние уже давно волнует жителей поселка.

Проблемой номер один пленарного заседания, вызвавшего острую дискуссию, по праву можно назвать проект по реформированию системы здравоохранения, под который попал и наш город. Целью данной реформы является улучшение качества медицинских услуг и внедрение страховой медицины, однако ее эффективность оценивать пока еще рано. Тем более, что госпитальный округ планируется открыть на базе Красноармейска, но депутаты Добропольского городского совета настроены решительно — госпитальный округ должен быть в нашем городе и соответствующее предложение решено направить на рассмотрение в областную администрацию.

Депутат городского совета, заместитель генерального директора ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Александр Кутовенко также выразил обеспокоенность по поводу медреформы. По его словам географическое расположение города дает неплохие шансы на создание госпитального округа, тем более, что на поддержку ДТЭКа можно смело рассчитывать, и в этом направлении необходимо работать более продуктивно.

Городской голова Виктор Дерипаска также отметил, что проблем у городского здравоохранения хватает, ведь обеспеченность младшим медперсаналом стопроцентная, чего не скажешь о врачах. По-прежнему наблюдается катастрофическая нехватка терапевтов и педиатров, таким образом штат укомплектован всего на 63%.

Кроме того на сессии было заслушано выступление заместителя руководителя общественного движения «Добро» Александра Белоглазова, касающееся облагораживания парка. На этот раз активисты организации перешли к более конкретным действиям и выступили с предложением запретить въезд транспортных средств на территорию парка, и депутаты решили начать с установки запрещающего знака. По мнению Александра, во время праздничных гуляний в парке собирается приличное католичество машин, и зачастую нетрезвые водители устраивают гонки, что свою очередь чревато последствиями. А Виктор Трофимович выразил надежду на то, что городские скверы дождутся своей очереди, и к вопросу их восстановления пообещал вернуться в следующем полугодии.

В целом пленарное заседание прошло продуктивно и насущный вопрос медицинской реформы заставил задуматься каждого. Пока же остается только надеяться, что госпитальному округу в нашем городе все-таки быть.


http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх