В Доброполье откроют прачечную-аквачистку

Переглядів: 1992 0 28.09.2017 в 13:00:35 Суспільство
В Доброполье откроют прачечную-аквачистку

В рамках программы Украинский донецкий куркуль, которую инициировала Донецкая ОГА, в Доброполье откроется прачечная-аквачистка, сообщил информресурс городского совета.

На последней сессии горсовета депутаты проголосовали за выделение победителю конкурса 250 тысяч гривен (еще 250 тысяч направит обладминистрация). Согласно интернет-изданиям, в прачечных-аквачистках не только стирают вещи и производят чистку предметов одежды – в них предлагают покраску одежды и обуви, чистку подушек, ковров. 

А что с ценами? Например, в Шостке Сумской области в таком заведении предлагают чистку шубы из  (до 90 см) за 500 гривен, длиной более 90 см за 600  гривен. Еще 150 гривен придется отдать за чистку подкладки.

Чистка переднего автомобильного кресла обойдется в 600 гривен, заднего дивана в 1500 гривен.

Стирка постельного белья стоит 18 грн/кг, а фасонного 23. Тюли и гардины простирнут за 77-80 грн/кг.

Такой услуги, как прачечная, Доброполье лишено уже лет пятнадцать, если не больше. Заведение размещалось в микрорайоне Молодежном, затем исчезло в бурных водах рынка.

Вещи для чистки принимали в Доме быта в том же Молодежном, но их возили аж в Донецк, поэтому изделие получали только через две недели.

Выживет ли прачечная уже в новом качестве в городе, когда почти у каждого стоит стиральная машинка-автомат, покажет время.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх