Аграрии Доброполья готовятся к уборочной страде

Переглядів: 1546 0 26.06.2012 в 23:21:24 Новини підприємств
Аграрии Доброполья готовятся к уборочной страде
   В Добропольском районе на базе ООО «Перспектива» прошел семинар «Жатва-2012», на котором рассмотрены вопросы подготовки сельхозпредприятий региона к уборке ранних зерновых культу. В работе семинара принял участие председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий
   Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, приоритетным направлением экономических преобразований на селе является развитие отрасли зернопроизводства - гаранта продовольственной безопасности Донецкого региона и Украины в целом. В области практически сформировался урожай ранних зерновых и зернобобовых культур, проведены работы по подготовке техники, накоплению материально-технических ресурсов и созданию благоприятных хозяйственно-бытовых условий для успешного проведения «Жатвы – 2012».
   В регионе также проведена работа по форвардным закупкам продовольственного зерна урожая 2012 года. 37 сельхозтоваропроизводителей заключили контракты с Аграрным фондом Украины на поставку пшеницы в объеме 70,84 тыс. тонн. Таким образом государство через Аграрный фонд в очередной раз финансово поддержит сельхозпредприятия, дав авансом необходимые средства на посевную (50% от общей суммы) и осенью выкупит урожай по хорошим ценам.
«Наша задача - собрать урожай без потерь. В народе говорят: «Не той врожай, що на полі, а той врожай, що в коморі». В минувшем году мы собрали рекордный урожай зерновых. И в этом году у нас есть шансы повторить этот результат. А для этого необходимо обеспечить максимально благоприятные социально-бытовые условия для тружеников полей. Я хочу, чтобы мы постоянно помнили: в приоритете – человек!», - подчеркнул Шишацкий.
   Участники семинара «Жатва-2012» также осмотрели плодовые насаждения яблонь сорта «Ренет Симиренка», «Голден делишес», «Галамаст» и клубники позднего сорта созревания «Викода» в Добрпольском районе.

Источник: http://donbass.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх