А. Баранник: "Надо всем вместе развивать потенциал Добропольского района"

Переглядів: 7203 0 20.10.2015 в 12:03:01 Новини району
А. Баранник:

   Первый заместитель председателя Добропольской районной государственной администрации Александр Баранник с весны стал работать в нашем районе. До этого жил в Докучаевске - девять лет был директором школы, работал первым заместителем городского головы. Военные действия не обошли стороной родной город - теперь он находится на территории так называемой «ДНР». Александр Леонидович вынужден был покинуть Докучаевск. По конкурсу был назначен на должность заместителя председателя РГА, с июня – первый заместитель.

   - В Добропольском районе меня приняли как своего, - рассказывает Александр Леонидович. – За несколько месяцев, которые живу здесь, познакомился со многими людьми, побывал в большинстве сел. В районе замечательная природа – есть и степь, и леса, красивые водоемы. Развито сельское хозяйство, добывающая отрасль. То есть потенциал у района большой, считаю, что он один из лучших в Донецкой области. Но этот потенциал нужно развивать. Например, в районе практически нет перерабатывающей промышленности. То есть урожаи селяне собирают хорошие, а тех же крупорушек крайне мало. Поэтому ведем работу с сельхозпроизводителями в этом направлении. Есть заинтересованность и у голов Октябрьского (Кучериненко) и Светловского (Колосов) сельских советов по созданию муниципальных пекарен. Надо понимать, что переработка сельхозпродукции, это не только прибыль для конкретного производителя, это и отчисления в бюджет, и рабочие места. Пусть на той пекарне будут работать три-пять человек, но в условиях безработицы дорого каждое рабочее место.

   Главный наш потенциал – люди. И надо всем вместе работать над тем, чтобы в районе снижалась безработица, чтобы школы, детсады, амбулатории и ФАПы выглядели достойно. Сделать это можно только сообща, единой громадой – и районной властью, и сельской, и коллективами бюджетных организаций, и предприятиями различных форм собственности. В Добропольском районе есть понимание этого, несмотря на различные политические взгляды. Понимание того, что только вместе, сообща нужно развивать свой родной край.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх