9 мая в Добропольском районе прошел велопробег

Переглядів: 1631 0 13.05.2016 в 10:24:13 Новини спорту
9 мая в Добропольском районе прошел велопробег

Дню Победы был посвящен велопробег, который начался в Доброполье  и прошел по населенным пунктам Добропольского района.
Организаторами  велопробега выступили   ОО «Восточный ветер» и Добропольский городской совет. Стартовали велосипедисты от центрального входа в городской парк, после прохождения торжественной колонны. Маршрут велопробега пролегал через поселок Святогоровка, села Веровка, Завидо-Кудашево, Завидо-Борзенка, Новоукраинка, город Белозерское, Нововодяное и Анновку. 
В общей сложности спортсмены проехали  60 км. По пути пелетона велосипедисты посещали братские могилы и мемориалы, зажигали свечи, общались с местными жителями. Проезжавшие автомобилисты неизменно сигналили двухколесным братьям.
Следует отметить качество сельских дорог. В районе Викторовки и Нововикторовки  асфальтное покрытие скоро исчезнет, да и поросль с лесополос  превращает  дороги в непроходимые чащи.
Чуть лучше обстоит дело в Святогоровке по улице Садовой,  но именно там случилось падение одного из участников, которому из-за встречного автомобиля пришлось сворачивать в выбоину. Благодаря экипировке дело ограничилось ссадинами, но сам по себе момент неприятный.
Если не считать этого падения, велопробег прошел без происшествий. 23 участника успешно преодолели маршрут. Велопробеги, посвященные Дню Победы, ОО «Восточный ветер» организовывает на протяжении нескольких последних лет, его участниками являются приверженцы велосипедного спорта от подросткового возраста до пенсионного – самому старшему участнику уже за 70 лет.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх