90-летней юбилярше привезли подарки и завалили цветами

Переглядів: 1212 0 20.03.2012 в 18:27:14 Суспільство
90-летней юбилярше привезли подарки и завалили цветами
Клавдия Гайдук готова всю жизнь пересказать своим гостям - заместителю председателя районной организации ветеранов Людмиле Наровиловой и светловскому голове Валентину Колосову: когда так внимательно слушают, всегда вспоминается легко.

На 90-летний юбилей к жительнице села Новый Донбасс (Светловский сельсовет), что в Добропольском районе, с подарками нагрянуло начальство.

Многие годы Клавдия Николаевна Гайдук проработала медицинской сестрой в детском садике, заботясь о здоровье малышей-односельчан. Уже давно на заслуженном отдыхе, но по привычке к ней забегают посоветоваться и просто проведать. А еще послушать о минувшей войне, которая закончилась для нее только в 1946-м, после завершения военных действий в Японии. Всю ее она прошла в белой косынке с красным крестом.  Не изменила профессии и позже. 

За боевые заслуги имеет много наград, в том числе орден Красной звезды. Но наравне с ними может гордиться и своими успехами в мирное время. За что и уважают люди. С юбилеем приехали поздравить зам. председателя райгосадминистрации Оксана Иватина, зам. председателя районного совета Виктор Карнаушенко и др. Привезли красивый столовый сервиз, большой торт. Цветами завалили. А еще коллектив родного Светловского дома народных традиций порадовал хорошими песнями.

Елена Викторова

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх