900 гривен перечислил в качестве предоплаты житель Доброполья за автозапчасти и остался ни с чем

Переглядів: 1328 0 31.07.2018 в 12:00:02 Новини району
900 гривен перечислил в качестве предоплаты житель Доброполья за автозапчасти и остался ни с чем

900 гривен перечислил в качестве предоплаты житель Доброполья за автозапчасти и остался ни с чем. А в Покровске женщину обманули на 35 000 гривен неизвестные под предлогом покупки мягкой мебели. По обоим фактам мошенничества полицейскими открыты уголовные производства.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 29-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные незаконно завладели его деньгами. Выяснилось, что произошло это тогда, когда потерпевший захотел купить детали для своего автомобиля и воспользовался для этого объявлением в интернете. Мошенники действовали по старому «сценарию» - получили предоплату за товар и сразу исчезли.

А в Покровске жертвой интернет-мошенников оказалась 48-летняя женщина. Стало известно, что потерпевшая разместила на известном сайте объявление по продаже дивана и уже на следующий день ей позвонил незнакомец, который захотел его купить. Неизвестный настолько ловко заговорил женщину, и она сообщив свои банковские реквизиты и выполняя наставления «покупателя», оказалась без собственных сбережений. Банковский счет покровчанки, на котором хранилось 35 400 гривен опустел, как только она положила трубку. Обманутая женщина обратилась с соответствующим заявлением в полицию.

Правоохранителями возбуждены уголовные производства по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются личности мошенников, которым за совершенные преступления грозит до 3-х лет лишения свободы.


Джерело: Покровський відділ поліції Донецької області


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх