6,5 млн грн на помощь сотрудникам направил ДТЭК Добропольеуголь в 2017 году

Переглядів: 1194 0 03.03.2018 в 13:00:46 Новини підприємств
6,5 млн грн на помощь сотрудникам направил ДТЭК Добропольеуголь в 2017 году

В трудной жизненной ситуации или наоборот, празднуя радостное событие, сотрудники ДТЭК Добропольеуголь всегда могут рассчитываться на поддержку родного предприятия. В 2017 году производственное объединение помогло сотрудникам на общую сумму 6,5 млн грн. Эта деньги выплатили горнякам, уходившим на заслуженный отдых, а также тем, кто нуждался в поддержке из-за болезни или смерти близкого человека.

Основные адресаты помощи - сотрудники, уходящие на пенсию. Сумма выплат составила по двум шахтоуправлениям 4,9 млн грн. Кроме того, материальную помощь на сумму 1,1 млн грн на социально-бытовые нужды получили 585 сотрудников двух угледобывающих предприятий. Она выплачивалась на лечение и медикаменты, улучшение бытовых условий, содержание детей, ритуальные услуги.

Юрий Чередниченко, генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь отмечает, что предприятие - один из самых крупных работодателей не только Доброполья и Добропольского района, но и Донецкой области: «В ДТЭК Добропольеуголь работают более 8 тысяч сотрудников. Мы обеспечиваем условия труда по всем требованиям украинского трудового законодательства. Нашим сотрудникам гарантировано официальное трудоустройство, регулярная выплата заработной платы, действующий коллективный договор с существенным социальным пакетом. Мы стремимся сделать все необходимое, чтобы наши люди были уверены в завтрашнем дне. Поэтому и направили в минувшем году на дополнительную поддержку сотрудников 6,5 млн грн. В дальнейшем перечень социальных программ для различных категорий работников будет пересматриваться и расширяться».


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх