47 жителей Доброполья утеплили свои жилища за счет местного бюджета

Переглядів: 1395 0 22.07.2016 в 07:15:42 Новини комунальних служб
47 жителей Доброполья утеплили свои жилища за счет местного бюджета

Нынешнее лето удивляет нас резкими перепадами температуры и аномальной жарой. В таких условиях меньше всего хочется думать об утеплении своего дома. Но, как говорят в народе, «готовь сани летом».

Всеукраинская программа энергоэффективности предусматривает помощь всем, кто пожелает термомодернизировать собственное жилье. Мероприятия по энергоэффективности работают, в чем уже убедились многие украинцы.

12 июля 2016 в ИА «Интерфакс-Украина» состоялось мероприятие, в рамках которого Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук представил журналистам результаты национального исследования «Эффективность государственной поддержки реализации энергоэффективных мероприятий в ОСМД», проведенного Агентством совместно с проектами IFC и USAID. В рамках исследования проведен опрос 127 ОСМД и ЖСК по всей Украине, которые уже приняли участие в правительственной программе, внедрили меры и получили возмещение.

«По данным опрошенных ОСМД экономия тепла для дома после термомодернизации составляет 24%. Например, средняя стоимость мероприятий по утеплению среди них составила 137 тыс. грн, из которых около 84 тыс. грн. - финансовая помощь правительства и местной власти », - отметил Председатель.

Напомним, что по условиям программы Правительство предоставляет ОСМД и ЖСК безвозвратную финансовую помощь в размере 40% от затрат на утепление.

В Доброполье также действует местная Программа по возмещению процентных ставок по кредитам, привлеченным для внедрения энергосберегающих мероприятий. По состоянию на 01.07.2016 года возможностью утеплить жилье воспользовались 47 физических лиц. На возмещение процентов по их кредитам из местного бюджета выделено более 10 000 гривен.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх