21-летнего боевика «ОПЛОТ» из Добропольского района приговорили к 8 годам лишения свободы

Переглядів: 3256 0 15.11.2015 в 06:10:38 Новини поліції
21-летнего боевика «ОПЛОТ» из Добропольского района приговорили к 8 годам лишения свободы

   Дзержинский городской суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и признал виновным 21-летнего жителя села Красноярское Добропольского района в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч.1 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей , штампов) УК Украины.

   Установлено, что мужчина, в период с декабря 2014 по апрель 2015 приехал на временно неконтролируемую украинской властью территорию города Донецка и вступил в структурное подразделение террористической организации «ДНР» батальона «ОПЛОТ».

   Получив условный позывной «Бейбик», мужчина незаконно получил оружие, которым пользовался при осуществлении охраны блокпостов и других объектов, захваченных террористами. Кроме того, осужденный контролировал перемещение автотранспорта и физических лиц на блок посту в городе Дзержинск, осматривал автомобили и пассажиров, угрожая применением огнестрельного оружия.

   В апреле текущего года в результате проведения мероприятий контртеррористического характера, мужчина был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины, у него был изъят поддельный паспорт гражданина Украины.

   В ходе судебного разбирательства террорист не признавал своей вины, однако государственным обвинением было предоставлено достаточное количество доказательств его вины.

   Таким образом, мужчина осужден к 8 годам лишения свободы.

   Источник: http://ddk.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх