20 апреля 460 сотрудников ДТЭК выйдут на уборку городов Доброполье, Белозерское и поселка Новодонецкое

Переглядів: 1879 0 17.04.2013 в 14:13:33 Новини району
20 апреля 460 сотрудников ДТЭК выйдут на уборку городов Доброполье, Белозерское и поселка Новодонецкое
   Первый волонтерский проект ДТЭК «Чистый город» проводится в рамках всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой!» под эгидой Глобального Договора ООН. ДТЭК стал национальным партнером акции. Для участия зарегистрировались уже более 7 000 сотрудников ДТЭК. К уборке парков, скверов и зон отдыха присоединились также и другие компании Группы СКМ, принадлежащей Ринату Ахметову.

   Сотрудники угледобывающих предприятий Доброполья также принимают участие в первом волонтерском проекте ДТЭК «Чистый город». Более 300 работников ДТЭК Шахтоуправление Добропольское и ДТЭК Добропольская ЦОФ очистят от мусора Добропольский городской парк культуры и отдыха. 150 волонтеров, сотрудников ДТЭК Шахтоуправление Белозерское и ОДО «Шахта «Белозерская», выйдут на акцию по уборке мусора в городском парке и скверах Белозерского, в поселковом парке Новодонецкого. Волонтеры ДТЭК соберут экологически неблагоприятный мусор (пластик, стекло, резина и прочее), который отправится на сортировочные линии для дальнейшей переработки.

   «Будучи крупной промышленной компанией, ДТЭК осознает степень своего влияния на окружающую среду. Поэтому мы стремимся свести к минимуму негативное воздействие на воздух, землю и воду – в 2012 году экологические затраты ДТЭК составили 1,6 млрд грн, – подчеркнул директор по внешним связям ДТЭК Александр Толкач. – Но нам этого мало – мы стараемся сделать лучше пространство городов, в которых живем. В ДТЭК работает около 140 тысяч людей по всей Украине, и вместе мы способны на многое. Понимая это, мы решились на общую массовую акцию вместо разрозненных субботников, которые до сих пор проводили наши предприятия. На этапе переговоров с организаторами мы не ожидали, что наши сотрудники так активно откликнутся на наш призыв присоединиться к этой акции. Я рад, что вместе со мной работают небезразличные, сознательные и активные люди, желающие изменить нашу жизнь к лучшему. Я также хотел бы пригласить жителей городов присоединиться к нам – чем больше будет участников этого движения, тем больше мы сможем сделать».

   Акция «Чистый город» станет пилотным проектом ДТЭК в сфере корпоративного волонтерства. Это подразумевает добровольное участие сотрудников компании в общественно важных проектах при поддержке самой компании. Сотрудники предприятий ДТЭК выйдут на акции по уборке неорганического мусора в 24 городах и поселках Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Львовской, Ивано-Франковской и Винницкой областей, а также в Киеве. Одним из ключевых направлений социальных инвестиций ДТЭК в 2013-2015 годах также станет повышение активности громад, формирование активной социальной позиции жителей городов.

Виталий Шевченко, менеджер по коммуникациям ДТЭК Шахтоуправление Белозерское

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх