Сезон охоты!

Переглядів: 1469 2 14.08.2009 в 22:41:14 Новини поліції

Добропольский край отличается разнообразием красок степей и обилием степной птицы, представляющей особый интерес для охотников. 15 августа 2009 года с 18-00 часов в соответствии с приказом Государственного комитета лесного хозяйства Украины от 17.04.2009 года № 102 на территории Украины открывается сезон охоты на пернатую дичь.

…Обычно охотники - люди серьезные, имеющие разрешение на хранение оружия и его целенаправленное использование. Однако на протяжении сезона охоты в прошлые годы по Украине имели место нарушения правил охоты, порядка хранения, перевозки, использования охотничьего оружия и как результат - чрезвычайные события, травмы и смерть граждан. Напомним их во избежание повторения ошибок.

Одним из самых распространенных нарушений является несвоевременная перерегистрация охотничьего оружия. Так, только в период открытия охоты в 2008 году работниками Добропольского ГО за данное нарушение было составлено 4 административных протокола по ст.192 КУАП в отношении жителей г. Доброполья и района.

Вторым по распространенности нарушением является выход граждан на охоту без наличия соответствующих документов, дающих право на охоту.

Третьим - выход граждан с охотничьими собаками, не имеющих разрешения на охоту с собаками.

В минувшем году за данные нарушения составлено 7 административных протоколов. Всем охотникам-нарушителям пришлось уплатить штрафы.

Не секрет, что удачная охота очень часто сопровождается согревающими душу 100 граммами, что противоречит правилам охоты и зачастую приводит к трагическому завершению отдыха.

Уважаемые охотники! Сезон охоты начинается, и чтобы Вы получили настоящее удовольствие, еще раз просмотрите хранящееся у Вас охотничье оружие, зарегистрировано ли оно, продлено ли разрешение на хранение, в порядке ли документы, дающие право на охоту. Если Вы обнаружили какие- либо недостатки, обращайтесь в отделы милиции по месту жительства, где Вам ответят на все интересующие Вас вопросы и окажут практическую помощь.

Удачной охоты Вам, господа!


Евгения Вороная

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Джерело: сайт міста Добропілля

Мітки: охота


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Arsenal22 • 21:19:39, 19.08.2009
Точно, уничтожат... Только экологией а, не охотой.
avatar
1 Prorok • 21:37:49, 18.08.2009
Птичек жалко. Скоро их всех уничтожат.
ComForm">
avatar
Наверх