Суд амнистировал депутата-”бютовца”

Переглядів: 1951 2 04.06.2009 в 13:55:05 Новини поліції
Суд амнистировал депутата-”бютовца”

03.06.2009 19:08

Суд города Доброполье на Донбассе рассмотрел дело 53-летнего Валерия Саарова, депутата Белозерского горсовета от Блока Юлии Тимошенко. Его обвиняли в покушении на жизнь коллеги.

У Саарова с женой и швагром Олегом Тарасенко общий бизнес —13 торговых павильонов и охранная фирма ”Эгида плюс”, где Валерий Погосович работает водителем.

15 июня 2007 года Сааров с обрезом охотничьего ружья напал на секретаря горсовета Доброполья Виктора Древаля. Требовал, чтобы депутаты продлили договор аренды земли, на которой находится рынок Тарасенко. Завязалась драка. В ее разгаре ружье выстрелило и легко исцарапало плечо Саарова. Но Древаль также получил ушиб мозга.

— Сааров был пьян, действовал из личной выгоды, — отметила судья Ольга Канурная.

Древаль требовал взыскать с Саарова 100 тыс. грн и перечислить их детскому дому. Однако суд не рассмотрел этот иск, а депутата амнистировал. Мол, у него 27-летний сын Сергей — инвалид с детства.

— Так меня еще никогда в жизни не унижали, — вздыхает после приговора Виктор Древаль, 56 лет. — Если бы Сааров хоть покаялся. А так от него даже не требовали признать вину. Не иначе, как в дело вмешалась жена Валерия Погосовича.

Татьяна Саарова возглавляет городскую ячейку БЮТ.

Против Валерия второй год ведут еще одно уголовное дело —по факту ограбления. Депутат избил и ограбил предпринимателя Владлена Самиляка, потому что тот не хотел воспользоваться услугами охранного агентства Сааровых.

— Мы собирались объединить дело Самиляка и мое, — говорит Древаль. — Но его хотят тоже похоронить.

Валерий Погосович был судим четыре раза. Судимости считаются погашенными.

Татьяна ЗАРОВНАЯhttp://gazeta.ua/index.php?id=295001&lang=ru

Джерело: сайт міста Добропілля

Мітки: суд


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Power • 21:27:02, 11.06.2009
Да уж немало.Случай в очередной раз показывает сколько уродов стоит у власти,че хотят-то творят.А "недоразумения" лавандосом исправят.Если за покушение на В.Древаля нечего не впаяли,то что говорить о простых гражданах нашего района?! dry
avatar
1 drakula_08 • 22:47:31, 08.06.2009
а зря-хоть одним бандюком в городе меньше стало.наверное судья хапнул хорошо cool
ComForm">
avatar
Наверх