Троллейбус в нашем городе Доброполье стал неотъемлемой частью, это его история

Переглядів: 2409 2 30.05.2009 в 00:03:56 Новини району

    Троллейбусное депо входило в состав автобазы ДП «Добропольеуголь» и было создано еще всеми уважаемым Сергеем Гевондовичем Арутюновым.
В настоящее время все троллейбусы пришли в негодность, остался на ходу один троллейбус, и тот подлежит ремонту.
   С апреля месяца по инициативе городского головы В.Т. Дерипаска, при поддержке депутатов городского совета троллейбусное депо принято в коммунальную собственность городского совета, т.к. троллейбус стал за многие годы – одним из символов Доброполья. В помощь этому троллейбусу по многочисленным просьбам жителей было принято решение пустить 2 частных автобуса для предварительного изучения оптимальной загруженности и маршрута движения. Это было поручено частному предпринимателю Тарасову Леониду после проведеного конкурса.

   Депутаты на сессии городского совета приняли программу «Городской транспорт», согласно которой были приобретены за счет городского бюджета 2 автобуса. Создано городское коммунальное предприятие «Добропольский городской транспорт» на базе бывшего троллейбусного депо. Директор предприятия Орфаниди Георгий Павлович.
   Автобусы запущены для изучения наиболее нагруженных маршрутов. Сейчас они ездят на Заречную Сторону, пос. Ждановский, поселок ш. «Алмазная» и т.д. В ближайшее время маршруты будут окончательно определены и будут вывешены трафареты с графиком движения.
   В городе ведется большая работа по расширению оказания транспортных услуг населению. Городской бюджет взял на себя обязательства по покрытию убыточной работы троллейбуса и автобусов. При принятии окончательных решений власть всегда совещается с общественностью, проводятся «круглые столы», общественные слушания, пресс-конференции для местных СМИ.
   Однако непорядочные люди пользуются сложной экономической ситуацией и дезинформируют население через интернет и не подписываются под этой «информацией».

Председатель городской
общественной организации
«Голос громады» С.Н. Луганская


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 vitesse • 13:42:21, 30.05.2009
Может и за дорогу Ждановского возьмутся, а то всего пару перевозок и автобусу того...трындец biggrin
avatar
1 dobrepole • 00:05:27, 30.05.2009
Это не может не радовать. Еще бы узнать по-подробнее о перевозках в сторону п. Ждановский biggrin
ComForm">
avatar
Наверх