В Донецкой области "столкнулись" поезд и автобус, пять человек "погибли"

Переглядів: 1538 0 17.05.2009 в 16:36:44 Новини поліції
   В рамках программы учений, которые проводило ГУ МЧС Украины в Донецкой области, 13 мая в Доброполье собралась комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, чтобы ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию - столкновение поезда с пассажирским автобусом.

   Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области, легенда учений предусматривала наличие пяти погибших пассажиров автобуса и одного человека с тяжелыми травмами.

   Службы города, задействованные в учениях, показали плодотворное сотрудничество и налаженное взаимодействие. "Если бы не ошибки в оформлении документов, которые в реальной чрезвычайной ситуации могут привести к осложнениям в финансировании ликвидации, - подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС полковник службы гражданской защиты Игорь Домаровский, - оценка учений могла бы быть максимальной. Но именно для этого и проводятся учения - чтобы выявлять и устранять ошибки не во время реальных, а во время учебных чрезвычайных ситуаций".

   Такая легенда учений была неслучайной, когда-то добропольцам уже приходилось ликвидировать похожую чрезвычайную ситуацию

Источник: http://zadonbass.org


Джерело: сайт міста Добропілля

Мітки: учения


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх