Донецкие дети стали меньше страдать от преступлений, но стали чаще их совершать

Переглядів: 1947 1 21.04.2009 в 11:06:15 Новини поліції

    В текущем году было зарегистрировано свыше 400 преступлений, совершенных несовершеннолетними. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Николай Купянский. По его словам, в последнее время в Донецкой области сделан особый акцент на сфере детской преступности, что связано не только со случаем в Константиновке, где ученики избили учителя.

 "В текущем году зарегистрировано 425 преступлений, которые были совершено несовершеннолетними. Закончено расследование 5 уголовных дел, где несовершеннолетние совершили убийство и 10 уголовных дел, где были несовершеннолетними нанесены тяжкие телесные повреждения", - сообщил он. По его данным, эти преступления были совершены в конце прошлого года: 2 из них были совершены в Донецке (Куйбышевский и Петровский районы), 2 - в Доброполье и 1 - в Ясиноватой.
   При этом, по словам Купянского, в текущем году на треть уменьшилось количество несовершеннолетних, которые стали пострадавшими. Он отметил, что в феврале-марте текущего года донецкие правоохранители провели специальные мероприятия, чтобы предупредить детскую преступность - на первом месте здесь предупреждение продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним, а также привлечение к ответственности более 300 лиц, которые продавали эти товары детям. В данный момент в органы государственной власти направлено 200 представлений относительно целесообразности дальнейшей работы этих предприятий.
   Также Н.Купянский призвал журналистов вести пропаганду здорового образа жизни и осуждать предпринимателей, которые в погоне за прибылью не гнушаются продавать алкоголь и табачные изделия несовершеннолетним.

Источник: http://zadonbass.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Power • 15:09:59, 26.04.2009
Какое государство-такие и дети... angry
ComForm">
avatar
Наверх