Семнадцать надежд Донбасса

Переглядів: 1933 1 27.06.2008 в 15:54:45 Суспільство
В канун Дня молодежи самые яркие и перспективные представители нового поколения Донбасса, а это более 70-ти финалистов в семнадцати традиционных номинациях, собрались, чтобы отметить общий праздник и личные достижения каждого. Цветы, грамоты и подарки достались всем, а лучшим - еще и звания лауреатов. Победители купались в аплодисментах и делились опытом, как им удалось добиться гораздо большего, чем сверстники. Пожалуй, самой искренней и полезной стала рекомендация «Молодого предпринимателя-2008» Константина Савинова: «Сегодня на сцене многие мои коллеги по конкурсу подчеркивают, что важно быть целеустремленным и настойчивым. А я говорю: главное - это базовые знания. Учитесь, и у вас всё получится!»

А вот, как рассказала журналистке «Донбасса» победительница номинации «Молодой медицинский работник» Галина Супрун-Кульбашник, главный врач участковой больницы поселка Правдовка Константиновского района, в ее карьере главную роль сыграла... молодость! «После окончания донецкого мединститута я год работала врачом в родной Константиновке, а затем получила назначение в правдовскую больницу, обслуживающую семь сел. И сразу - на должность главврача! Мне тогда было всего 23 года, и сейчас, спустя пять лет, сама себе удивляюсь, как я отважилась взять на себя такую ответственность за пациентов и коллектив, в котором, кстати, все сотрудники - старше меня. Кстати, вместе с ними я сегодня и отмечу свою победу!»

Не менее интересная история и у «Молодого работника правоохранительных органов» Антона Баева, капитана милиции, старшего участкового инспектора Тельмановского райотдела милиции. 34-летний Антон Антонович когда-то мечтал работать... учителем! Для этого даже закончил пединститут. Но потом обратил внимание на то, как много несправедливости во-круг, и решил посвятить свою жизнь извечной борьбе добра и зла. И вот уже девять лет активно борется с преступностью и помогает всем униженным и оскорбленным в своем районе. Причем делает это настолько хорошо, что уже два года подряд завоевывает звание лучшего участкового среди всех коллег области.

А парней - намного больше

В биографиях всех остальных лауреатов также есть много поводов для того, чтобы именно они считались лучшими и были примером для молодежи Донбасса. Вот их имена:

«Молодой лидер года» - Александр Иванченко, г. Донецк,

«Молодой журналист года» - Юлия Бурховецкая, г. Доброполье,

«Молодой шахтер года» - Константин Ильченко, г. Дзержинск,

«Молодой металлург года» - Дмитрий Домрачев, г. Мариуполь,

«Молодой работник сельского хозяйства» - Алексей Гладун, Першотравневый район,

«Лучшая молодежная инициатива года» - Константин Милютин и Антон Золотарев, г.Донецк,

«Открытие года в спорте» - Елена Мазурова, Александровский район,

«Молодой ученый года» - Андрей Анненков, г. Макеевка,

«Молодой госслужащий года» - Виталий Шевченко, Добропольский район,

«Открытие года в культуре и искусстве» - Анна Карунту, г. Макеевка,

«Молодой работник социальной сферы» - Вера Павлова. г. Славянск,

«Молодой машиностроитель года» - Павел Чурбанов, Мариуполь,

«Молодой политик года» - Артем Сабадаш, г. Авдеевка,

«Молодой спасатель года» - Юрий Барнич, Артемовский район.


Источник: http://www.donbass.ua/news.php?ch=id&id=2260&to_ch=al


Джерело: сайт міста Добропілля

Мітки: награды


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 dobrepole • 15:57:56, 27.06.2008
Во молочнина. Мне в газете "Новий шлях больше всего нравятся статьи Юлии Брюховецкой". Да к тому же она еще и молодая (перспективная).
ComForm">
avatar
Наверх