Наши дети – «оружие в чужих руках» (читать всем!)

Переглядів: 3114 4 24.05.2008 в 23:57:43 Суспільство
     В редакцию газеты «Новий шлях» недавно анонимно обратились подростки одной из ведущих школ города Доброполья. Дети взволнованно рассказали, что кое-кто из их одноклассников и друзей называют себя готами и попросили нас рассказать об этой проблеме, которая затронула и наш город и не просто волнует детей, а и вызывает в них боязнь ...

     В Интернете сообщается, что современные готы - это представители готической музыкальной субкультуры, которая имела популярность в конце 70-х годов XX столетия. Отличительными особенностями этой субкультуры есть благосклонность дет-року, готик-года, готик-металлу и суровому имиджу - черный цвет волос, ногтей, одежды, заинтересованность мистической символикой, литературой, фильмами ужасов.

     Со слов учеников, которые обратились в редакцию, готы - однокласники им рассказывали, что они часто собираются на кладбищах как города Доброполья, так и городов-спутников. Ведь они считают кладбище „черной сценой", на которую можно выйти лишь после того, как проявишь соответствующую философию жизни: одинокость, изолированность, проблемы в школе и самоопределении, разочарование в жизни. Готы считают себя людьми, которые верят в смерть как в высочайшую инстанцию власти. Поэтому нередко в их комнатах можно увидеть маленькие алтари, на которые размещены похоронные ленты и лампы, распятие, свечки и черепа, а также используется оккультная символика, перевернутые кресты, восьмигранные звезды, звезда в круге как символ хаоса.

     Недавно город облетевший ужасная весть - было разрушено больше шестидесяти памятников на городском кладбище и несколько на Парасковеевском кладбище. Кресты на некоторых могилах были перевернуты кверху.

     Я обратилась к начальнику Добропольского ГО МВД Украины в Донецкой области, полковника милиции Н.В.Исакова, чтобы узнать, не причастные ли готы к этому ужасному случаю вандализма. Он сообщил, что когда это произошло, была создана спец-группа. К ней входили работники следствия, криминальной милиции в делах детей, участковые инспектора милиции, коллеги из криминального поиска. В тот же день погромщицы были найдены - четыре девушки 13-15 лет. Позднее милиция вышла на одного из организаторов акта, 22-летнего мужчину.

     Задержанные рассказали, что аморальные поступки было запланировано совершить еще на нескольких кладбищах большого Доброполья. Их внешний вид указывал на причастность к готам. Николай Васильевич через нашу газету обращается к родителям: „Если вы заметили у своего ребенка признаки, которые присущи готам, пожалуйста, сразу сообщите об этом в органы милиции".

     Пока что расследование длится, ведется экспертиза... За это время у организатора были изъяты видеоматериалы и кассеты с музыкой, которая имеет сатанинский наклон. Психическое состояние девушек нуждается в помощи психиатров. Надо подчеркнуть, что почти все из нормальных семей, но, очевидно, над ними хорошо поработали".

     Относительно закона, то Уголовный кодекс Украины, статья 297, предусматривает ответственность субъекта за акт вандализма, если ему исполнилось шестнадцать, в виде штрафа до 100 не обложенных налогами минимумов прибыли, или арест до 6 месяцев или лишение свободы сроком до трех лет Но этим вандалам еще нет шестнадцати, а их моральное состояние тоже проблематическое. Все это будет учитывать суд, и какое будет его решение, покажет время...

     Понятно лишь одно, что оставлять все как есть нельзя. Ведь, дети - готы нашего города остаются „оружием в чужих руках", а другие школьники - в опасности.

Юлия Бурховецкая


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
4 Vlados • 14:58:44, 27.05.2008
А я бы сообщал, пользы от них всё ранво никакой!
Лучше бы роллеры или на влеосипедах гоцали! Видали выше Южного какой роллеродром построили вметсо свалки)
avatar
3 Dzimyan • 08:54:44, 27.05.2008
Ага, теперь давайте сообщать в милицию еще и об эмо, панках, байкерах и прочих представителях суб-культур. Бред.
avatar
2 dobrepole • 14:02:16, 26.05.2008
Полностью согласен
avatar
1 Vlados • 12:15:59, 26.05.2008
А чем детям ещё заниматься? Всё ж развалили...
А богачи только о себе думают:(
ComForm">
avatar
Наверх