10 тысяч гривен "подарили" мошенникам жители Доброполья и Белозерского

Переглядів: 1133 0 11.04.2018 в 09:00:32 Новини поліції
10 тысяч гривен

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 46-летний местный житель с заявлением о том, что незнакомый мужчина незаконно завладел его денежными средствами. Выяснилось, что потерпевший решил приобрести мототрактор путем заказа его в интернете. Для этого мужчина зашел на один из сайтов, нашел объявление с необходимой техникой, созвонился с продавцом и внес предоплату в размере 3,5 тысяч гривен. Но позже оказалось, что поставщик - обычный мошенник и как только на его карту попали деньги - исчез, выключив телефон и удалив свое объявление.

В тот же день с просьбой привлечь к ответственности неизвестных обратился в милицию и 40-летний житель Белозерского. Пострадавший рассказал, что после того, как ему поступило смс-сообщение «Ваша карта заблокирована», он позвонил «сотрудникам банка», назвал свои личные данные, но карточка так и не была разблокирована.

«Банковский работник» предложил дождаться, когда на счет будет зачислена зарплата и тогда еще раз попытаться разблокировать карту. Пострадавший согласился и, когда деньги появились на счету, снова связался с «помощникам» и выполнил все их наставления. В результате чего банковский счет жителя Белозерского опустел почти на 6000 гривен.

По обоим фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные производства по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3-х лет ограничения свободы.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх