[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Мазепа  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Ремонт, домашнее хозяйство » котел
котел
Vlad334Дата: Середа, 30.12.2020, 22:00:40 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Здравствуйте. Нужны советы по выбору электрического котла в загородный дом. Площадь дома 140 кв.м. Буду очень благодарен за помощь в выборе!
 
alexabrain82Дата: Субота, 02.01.2021, 17:56:13 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
а почему именно электрический, у нас газовый котел в частном доме
 
yarik_zinchenkoДата: Субота, 02.01.2021, 23:35:50 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
И у нас газовый, электрическим не доверяю из-за перебоев с электричеством регулярных. Что тогда делать - замерзать?(
 
alexabrain82Дата: Неділя, 03.01.2021, 18:36:23 | Повідомлення # 4
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
вот вот))))
 
samvelaslayanДата: Понеділок, 04.01.2021, 13:15:32 | Повідомлення # 5
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 8
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Цитата Vlad334 ()
Здравствуйте. Нужны советы по выбору электрического котла в загородный дом. Площадь дома 140 кв.м. Буду очень благодарен за помощь в выборе!
Для загородного дома тоже выбрали именно эл. котел https://nenergy.com.ua/  мощностью 28кВт. Все таки электричеством выгоднее отапливать. Если вы переживаете о том, что возможно будет перебои электричества, то нужно дополнительно приобрести ИБП. Мне делала полную установку оборудования компания Природная Энергия, гарантию предоставили. Они занимаются установкой оборудования только по Киеву, а оборудование могут отправить по всей Украине.
 
feelkomisДата: П'ятниця, 15.01.2021, 08:31:57 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 46
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: :-(
Цитата Vlad334 ()
Здравствуйте. Нужны советы по выбору электрического котла в загородный дом. Площадь дома 140 кв.м. Буду очень благодарен за помощь в выборе!
Электричество сейчас стоит не мало, может лучше поставить газовый котёл или на твёрдом топливе?
 
koneevamДата: П'ятниця, 15.01.2021, 08:40:40 | Повідомлення # 7
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 30
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Цитата Vlad334 ()
Здравствуйте. Нужны советы по выбору электрического котла в загородный дом. Площадь дома 140 кв.м. Буду очень благодарен за помощь в выборе!
Вы знал что не только для дома, но и бани можно установить электрические котлы каменки? Вот такого плана каменки https://www.teplodar.in.ua/elektro....ratorom замечательно подходят для баки. Так что не нужно будет запасаться дровами. Как по мне такой вариант более удобный.
 
karmal1990Дата: Четвер, 18.02.2021, 19:22:11 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Так твердотопливные котлы бывают классические (обыкновенные) и длительного горения. Вот, к примеру, у нас длительного горения вот такого плана стоит. Брали еще в прошлом году, заказывали здесь https://firebox.com.ua/ - довольны. Просто, на сколько я знаю длительного горения более практичны в эксплуатации и как не крути экономичней. Так что я считаю, что лучше остановиться именно на котлах длительного горения, ну а там, конечно, выбор за вами.
 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Ремонт, домашнее хозяйство » котел
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: