[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Vlados  
Форум » Жизнь района » Фестиваль "Город моей мечты» » ....и зацветает Доброполье (Проект по озеленению города)
....и зацветает Доброполье
HeckfyДата: Середа, 14.10.2009, 21:35:42 | Повідомлення # 16
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Quote (inetka_l)
считали то ли чудачкой, то ли дурочкой за то, что сажаю цветы, где только найду для них место

О! Наряду с завистью, это одна из основных черт нашего менталитета - считать чудаками кого-то , кто что-то делает а самим не делать ничего, но при этом выступать с девизом типа "Баба яга - против!" а в довесок ещё и нашкодить вытаптыванием, бросанием окурков и бутылок....
Наверное всё-таки как-то можно это побороть....


 
МазепаДата: Четвер, 15.10.2009, 09:47:26 | Повідомлення # 17
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
правильно а здесь обсуждаем тему

....и зацветает Доброполье


 
VladosДата: П'ятниця, 16.10.2009, 10:53:56 | Повідомлення # 18
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Мазепа, Сегодня сделаем специальный раздел по бьеннале и там будет и эта тема:)

Ещё етсь предложение осенью проводить бал хризантем, как это делают в Одессе кажись. Которые будут высажены у подъездов




Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Четвер, 22.10.2009, 14:54:51 | Повідомлення # 19
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
кстати идея в тему
ведь много теток которые в центре из покон веков торгуют цветами

А чё б на этом месте не сделать выставку ( а под шумок и продажу) цветов

Пусть каждая тетка приташит все это кустами и покажет городу

С окна снимет в горшках и покажет городу свою флористику

идея Vlados, идея

Толкаем ее в массы

и

и


Зацветает Доброполье


 
inetkaДата: П'ятниця, 23.10.2009, 09:35:39 | Повідомлення # 20
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (Мазепа)
Пусть каждая тетка приташит все это кустами и покажет городу

ну извините, тетка-то не лошадь чтоб тащить свои кусты на выставку

Quote (Мазепа)
ведь много теток которые в центре из покон веков торгуют цветами

как правило, торгуют срезкой

а если по теме - то нужно организовать конкурс - цветущий двор, принять заявки, а в середине лета - оценить.
В городах, где администрация заботиться о благоустройстве (особенно в России) - все эти конкурсы - нормальное явление. В нашем случае, можно было бы объявить подобный конкурс среди ОСМД - а в качестве награды повесить табличку - Самый цветущий двор в Доброполье.


 
МазепаДата: П'ятниця, 23.10.2009, 09:58:47 | Повідомлення # 21
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
и всеж inetka_l,

я о выставке цветов настаиваю

Это такая своего рода ярмарка выставка видал такие ине раз

Как то случайно попал пару лет назад на такую выставку 2500 видов фиалок

И ни одной одинаковой

А по поводу доставки

Я тех людей которые срезами торгуют среди них ни одного бедногоне знаю у всех машины

так что летом пожалуйста цветочки с вашего подоконника в центр города

....и зацветает Доброполье


 
Simply_OlyaДата: П'ятниця, 06.11.2009, 17:42:09 | Повідомлення # 22
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
Ага, представляю возле своего подъезда)) цветы, и по-утрам кого-нибудь в этих цветах, мы и лавочки убрали, потому что по ночам спать не возможно было, бесконечное буйство, о то еще цветы посадить, чтобы людям вообще за угол не ходить, а прям тут цветы удобрять))))) inetka_l, Vlados, Мазепа, Вы как в другом мире каком-то живете? НЕ будет у нас цветущего Доброполья, менталитет не то, да и не нужно никому. Властям не нужно, а люди сами ничего не смогут сделать, даже при большем желании. Одного желания мало!!!!

Нас могут организовать в парк на митинг в течении 2-х часов, потому что нужно перед областью отчитаться... а вот цветы посадить... кому оно нужно?


Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
VladosДата: Субота, 07.11.2009, 11:00:20 | Повідомлення # 23
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Simply_Olya, Вот так же само мне ответил товарищ Маслюков, что у нас только каждый десятый человек может созидать, остальные 90 только разрушать. И что вы предлагаете опустить руки? Может надо чтоб таких людей становилось больше? Проводить какие-то мероприятия, к примеру надо ввести всё же ограничение на продажу спиртного и не помешал бы комендантский час для детей до 18 лет.

Взять к примеру бар Юляшка-Вкусняшка, если кто не знает это в доме за Фуршетом, недавно зашли туда, а там пацаны лет по 15 сидят пиво пью с пирожками, а бабушка ещё и приговаривает "У нас такие пирожки нежные и вкусные"...А то что пивом детей заливает, это нормально...

Создать при исполкоме добровольную дружину у нас не так много "злачных" мест, чтоб десяток человек не справился с этим.

А тот же Люкс и Кварк, там же только школьники зависают....

Вот сегодня ещё один откроется "Оскар" вместо Старого ресторана...хоть бы кто-то сделал художественный музей, где и погреться можно и поговорить и чаю выпить....




Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Субота, 07.11.2009, 14:09:58 | Повідомлення # 24
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Simply_Olya,

поверь мне старому деду

было б желание

[bgcolor=purple]...... и зацветает Доброполье[/bgcolor]


 
Simply_OlyaДата: Субота, 07.11.2009, 17:19:14 | Повідомлення # 25
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
Vlados, Ну и кто пойдет в добровольную дружину? Вова, как ты не поймешь, что добровольцев, и людей сделать что-то хорошее не только для себя, а для кого нибудь еще на свете или нет, или очень-очень мало. Кто любит созидать, а не только разрушать, тот делает это в своем огородике, на даче или где нибудь еще, а для общественности, ... сами знаете, что благодарности никакой не будет, а только будет больно смотреть как то что ты создавал, будет разрушаться, теми же залитыми пивом малолетками. ИМХО

Мазепа, Как старый дед, ты уже должен был понять, что вкладывать свои услилия туда, где знаешь не будет никакой отдачи, это просто глупо.


Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
VladosДата: Неділя, 08.11.2009, 07:10:27 | Повідомлення # 26
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ну а я все же верю в наших людей, в народ нет, а вот в каждого по отдельности да. как мы смотрели фильм на офисе секрет. все смеялись, а когда по одиночке захотели переписать. вот и надо обращатся к каждому в отдельности, это долгий но необходимый процесс



Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Неділя, 08.11.2009, 08:30:06 | Повідомлення # 27
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
да конешно когда смотришь на окружаюших людей у них безразличие в глазах то опускаются руки
Город маленький все четко поделено что кому но много незанятых мест
так что надо просто не отчаиваться а идти в народ
И пусть народ сам удивится ну надо же а кому то что то в нашем городе надо еще
И потом если еще что то делаться будет красиво то и рука на это просто так не подымется сломать

[move]...........и зацветает Доброполье[/move]


 
inetkaДата: Неділя, 08.11.2009, 11:50:55 | Повідомлення # 28
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Simply_Olya, я живу в нормальном мире, просто я не опускаю руки и не жду мгновенного результата. Мой цветничок в 2006 г начался с банальных цинний и астр, и знаешь, людям нравилось, хотя особой красотой это не отличалось happy . Что-то рвут, что-то нет, но я изначально понимала, что "приучать" людей к хорошему нужно постепенно - для начала пойдут и обычные бархатцы, а со временем, можно сажать и более симпатичные цветы.

Quote (Simply_Olya)
чтобы людям вообще за угол не ходить, а прям тут цветы удобрять)))))

И знаешь, никто не удобряет цветы. И с каждым годом я замечаю, что несмотря на то, что помощников маловато (но все-таки есть!!!), люди ценят, что во дворе чище и красивее.

Quote (Simply_Olya)
НЕ будет у нас цветущего Доброполья, менталитет не то, да и не нужно никому

ну за всех говорить не нужно все-таки. Просто слишком уж каждый ценит свои труды, даже если больших усилий не прилагает... И это нужно - нашим детям, нам самим - потому что город - это наш дом, а в доме должно быть чисто, красиво и уютно smile

Quote (Simply_Olya)
Властям не нужно, а люди сами ничего не смогут сделать, даже при большем желании. Одного желания мало!!!!

никакая нормальная власть не будет прилагать усилий к озеленению города, если горожане не будут ценить это. Я была на многих сайтах администраций, и могу с уверенностью сказать, что власти не против что-то сделать для города, только если это не будет мартышкин труд. Многие власти начинали с таких конкурсов - желающие принять участие в очередь не становились, но они были! А после нескольких лет, когда основная масса научилась ценить красоту и относиться к ней с уважением, а также изменился менталитет - в городах появились замечательные клумбы и проч. благоустройство...

Quote (Simply_Olya)
сами знаете, что благодарности никакой не будет, а только будет больно смотреть как то что ты создавал, будет разрушаться, теми же залитыми пивом малолетками. ИМХО

а никто и не требуют благодарности. А насчет малолеток, знаешь, не такие они уж и непробиваемые. По крайней мере, если у нас и появляются во дворе, то нормальную речь они понимают. Мне, допустим не трудно попросить их вести себя прилично, или если уж сидят с пивом - чтобы после них было чисто. Не понимают нормальной речи - я и на их диалекте могу объяснить...


 
VladosДата: Неділя, 08.11.2009, 12:46:35 | Повідомлення # 29
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
inetka_l, Браво:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Неділя, 08.11.2009, 16:58:01 | Повідомлення # 30
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
ну так вот немного наберемся терпения и желания доказать властям что тот или иной проект нужен городу



 
Форум » Жизнь района » Фестиваль "Город моей мечты» » ....и зацветает Доброполье (Проект по озеленению города)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук: