[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Vlados  
Форум » Жизнь района » Фестиваль "Город моей мечты» » Детская площадка во дворе (Проект по детским площадкам)
Детская площадка во дворе
inetkaДата: Неділя, 26.04.2009, 22:25:02 | Повідомлення # 46
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (Vlados)
насчёт приза и дизайна тут смысл не в том, что кто лучше придумает, а чтоб было соревнование. Люди тогда активнее будут делать свои песочницы.

ну пойми, ну что такое для детской площадки одна песочница (на 5-8 чел) при ее средней стоимости до 200 грн и приз 5000 грн? Приз тоже должен быть в таких же пределах. Приз не должен быть денежным - вполне достаточно той же горки, а еще лучше - качели




Повідомлення відредагував inetka_l - Неділя, 26.04.2009, 22:26:23
 
VladosДата: Понеділок, 27.04.2009, 12:33:30 | Повідомлення # 47
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Причём тут денежный? Песочница это только начало, чтоб дать людям понять, что всё возможно!
Что ты так за деньги волнуешься? smile




Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Понеділок, 27.04.2009, 13:34:20 | Повідомлення # 48
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (Vlados)
Что ты так за деньги волнуешься?

да не за деньги я волнуюсь, Vlados, просто представь себе, что будет творится из-за такого приза - люди не строить площадки будут, а рисовать песочницы smile


 
VladosДата: Понеділок, 27.04.2009, 21:08:03 | Повідомлення # 49
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Так мы же оценивать будем не рисунки:)))))))))а итог, что они построят:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
Vitaxa-ViDДата: Вівторок, 28.04.2009, 10:42:41 | Повідомлення # 50
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 139
Нагороди: 3
Репутація: 3
Статус: :-(
Проэкт распланирован хорошо,но ту сумму которую ты подстчитал а еще и 90% от властей извени ну никак не могу я поверить что можно будет выбить с них такую сумму.Лично я вижу это так кто-то делает точную схему Детской площадки при этом рассчитывая на сумму которую соберем с граждан славного Доброполья.Так же собираем группу людей(чтоб руки росли с нужного места)) и собственными ручками начинаем воплощать эту славную идею.Я готов выделеть время на такое благое дело и думаю людишки тоже найдуться(сам жду маленького этим летом).


увличения - катаЦа на лифте...чинить краватЬ. А также: ням-ням, буль-буль, тык-тык, храп-храп :D

Пиво, сиськи и жратва - наши лучшие друзья!
 
VladosДата: Вівторок, 28.04.2009, 11:26:50 | Повідомлення # 51
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Vitaxa-ViD, Ты немного не понял, власти тут совсем не причём! Этот проект делаем для получения гранта, мне пообещали найти фонд который даст деньги, поэтому надо подсчитать сумму точно! Сколько песка, краски и досок надо, что ещё требуется для этого, может транспортировка...

Надо бы запустить процесс информирования граждан, я сейчас хочу с Фуршетом договорится, чтоб анкеты там разместить.

А 10% с населения берётся не потому, что в фонде денег нет, а чтобы люди отвечали за то что создадут хоть немного своими деньгами. Так действовал немецкий фонд в сёлах




Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Вівторок, 28.04.2009, 15:14:12 | Повідомлення # 52
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (Vitaxa-ViD)
Лично я вижу это так кто-то делает точную схему Детской площадки

ну насколько я поняла, проект рассчитан на постройку песочниц


 
VladosДата: Вівторок, 28.04.2009, 17:09:29 | Повідомлення # 53
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Я вижу это по-другому, мы даём определённое количество исходных материалов, как inetka_l, подсчитала надо 1.5 тонны песка, краска, доски,может быть ещё шины и брёвна...Остальное додумывают граждане:) Т.е. что-то типа кулинарного поединка только с песочницами:)
Ориентировочная сумма песочницы 200 грн, я так понимаю?




Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Вівторок, 28.04.2009, 23:32:25 | Повідомлення # 54
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (Vlados)
Ориентировочная сумма песочницы 200 грн, я так понимаю?
да, если, ее делать из досок
Вот только вся проблема в том, что песочница - это наиболее безопасный вариант своими руками на детской площадке. Так как самодельные качели (хоть балансир, хоть традиционные) в случае травмы ребенка автоматически ведут в суд создателя этой самой качели (где ваше разрешение на качели? кто разрешил установку качелей? а вы знаете, что есть ГОСТЫ и испытания?). Тоже самое относится и к горкам, которые также умудряются делать люди.
Так что, максимум, что могут простые граждане (кроме песочниц) - это вкопать и покрасить покрышки, ну и сделать пару лавочек со столиком, ну еще чурки в виде лесенки вкопать. dry
Если я не права, то исправьте меня.




Повідомлення відредагував inetka_l - Вівторок, 28.04.2009, 23:33:41
 
VladosДата: Середа, 29.04.2009, 11:55:42 | Повідомлення # 55
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
inetka_l, Абсолютно права, кажись и песочницы надо передавать под коммунальную собственность...
Но с другой стороны ведь в других городах етсь такие горки и качели, значит это возможно:)

У нас и карусели в парке разобрали, потому что один упал с колеса обозрения, другой в клети застрял, третью лодочки повредили... так тчо тепеьр дома сидеть? А вдруг чайник упадёт на голову:)))))))))))))))))




Делай добро и бросай его в воду...
 
Vitaxa-ViDДата: Середа, 29.04.2009, 16:28:22 | Повідомлення # 56
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 139
Нагороди: 3
Репутація: 3
Статус: :-(
Vlados, чесно говоря результат если и будет так точно не скоро(хотя я незнаю).Но думаю если взять и например с завтрашнего дня начять собирать деньги и соответственно людей то через неделю вторую думаю уже можно начинать что-то делать.
Вовчик но думаю ты меня переубедишь и сделаем все по цевильному.)Хотелось бы конечно не только песочницы а какие-нибудь небольшие замки или ограждения(типа Донецка).



увличения - катаЦа на лифте...чинить краватЬ. А также: ням-ням, буль-буль, тык-тык, храп-храп :D

Пиво, сиськи и жратва - наши лучшие друзья!


Повідомлення відредагував Vitaxa-ViD - Середа, 29.04.2009, 16:30:41
 
VladosДата: Четвер, 30.04.2009, 09:28:15 | Повідомлення # 57
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Vitaxa-ViD, Ну надо начать с малого, будет время надо будет встретится!

Завтра я еду на Белицку на праздник, потом к твоему папику в Гектовую балку:) Надо сделать фоторепортаж




Делай добро и бросай его в воду...
 
Vitaxa-ViDДата: Четвер, 30.04.2009, 09:39:40 | Повідомлення # 58
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 139
Нагороди: 3
Репутація: 3
Статус: :-(
Vlados, ок тем-более я снова на больничном),а вы уже не собираетесь в катрусин-зале?


увличения - катаЦа на лифте...чинить краватЬ. А также: ням-ням, буль-буль, тык-тык, храп-храп :D

Пиво, сиськи и жратва - наши лучшие друзья!
 
VladosДата: Четвер, 30.04.2009, 15:01:39 | Повідомлення # 59
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Vitaxa-ViD, Как ты и хотел вот возможность обустроить площадку:) http://www.dobrepole.org.ua/publ/25-1-0-368

После праздников мне помогут наш проект песочниц подстроить под этот грант, ну а все желающие получить спортплощадку уж постарайтесь всё организовать:)

Прикріплення: 3464547.jpg (118.4 Kb)




Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: П'ятниця, 01.05.2009, 11:11:58 | Повідомлення # 60
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (Vlados)
У нас и карусели в парке разобрали, потому что один упал с колеса обозрения, другой в клети застрял, третью лодочки повредили... так тчо тепеьр дома сидеть? А вдруг чайник упадёт на голову:)))))))))))))))))

я-то с тобой согласна, вот только родители всегда будут искать виноватого, если, не дай бог, случится беда
http://www.regnum.ru/news/1135812.html

а проект Кличко - хороший, вот только у нас во дворе 20 детей нет sad


 
Форум » Жизнь района » Фестиваль "Город моей мечты» » Детская площадка во дворе (Проект по детским площадкам)
Пошук: