[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Vlados  
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Киноистории - способ объеденить провинции
VladosДата: Середа, 08.04.2009, 17:20:16 | Повідомлення # 61
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Я думаю, что к выходным сайт мы оформим бесплатный. UAUPPING.ORG.UA А название всё таки просто оставить "Провинциальная Украина"

Вот уже всё и готово, форум можно наполнять, позже сделаем блоки необходимые. Регистрация таже тчо и на этом сайте, так что новые аккаунты заводить не надо http://uaping.at.ua/




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Середа, 08.04.2009, 18:23:10 | Повідомлення # 62
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Ух ты!

Ну, с почином smile

Мне кажется, что сегодня день рождения нового понятия, это "уапинг" - усилия по движению вперёд и вверх. Понятие увидело свет в виде адреса сайта, а значит родилось по-настоящему.

Спасибо, Vlados!


Сделано в Украине
 
VladosДата: Середа, 08.04.2009, 18:41:25 | Повідомлення # 63
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
navigator, Как вы лодку назовёте, так она и поплывет:))))))))))))



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Середа, 08.04.2009, 18:54:36 | Повідомлення # 64
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
В слове уаппинг есть ещё один уровень смыслов, если только чуть иначе произносить, как уяппинг, от слов "уа", "яппи" и "инг"

Тогда уаппинг - это Украина (уа) делает движение вперёд и вверх (ап), связывая (пинг) разные связи друг друга в единое целое (смысли ing и eng я для простоты не упомяну), делая это как умную и энергичную инициативу людей, которые внутренне являются ЯППИ, и хотят являться ЯППИ внешне, не только внутренне

В общем, название открывает дверь большому плаванью smile


Сделано в Украине
 
VladosДата: Середа, 08.04.2009, 19:00:07 | Повідомлення # 65
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Поясняю Я́ппи (англ. Yuppie, Young Urban Professional — молодой городской профессионал) — молодые люди, которые ведут активный деловой образ жизни городского профессионала. Яппи имеют высокооплачиваемую работу, в одежде предпочитают деловой стиль, следят за модой, посещают фитнес-центры. Основной критерий принадлежности к «яппи» — успешность. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BF%D0%B8



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Середа, 08.04.2009, 19:32:16 | Повідомлення # 66
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Арсений Яценюк будет предлагать большие деньги за брэнд smile

Это шутка юмора, но в целом уапинг + уяппинг = круто

В целом, если воспринимать расширенно, не только как "городской", а вообще, как "успешный", то слово может стать чем-то вроде слова "спутник", то есть визитной карточкой начала новой эры или чего-то в таком роде smile


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Середа, 08.04.2009, 19:40:06
 
navigatorДата: Середа, 08.04.2009, 19:40:50 | Повідомлення # 67
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Quote (БОТ)
navigator, ага, прям как яйца

Крутыми бывают не только яйца, но и склоны

Так сказать, на которых ещё не бывал (с)

Прикріплення: kruto.rar (46.7 Kb)


Сделано в Украине
 
VladosДата: Середа, 08.04.2009, 20:15:48 | Повідомлення # 68
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
navigator, правильно ли мы назвали домен? может быть надо было тогда уже http://uapping.at.ua/



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Четвер, 09.04.2009, 05:23:01 | Повідомлення # 69
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
На мой взгляд, uaping лучше

Латинскими буквами всё равно не передашь упакованные друг в друга смысла, как это можно сделать в слове в слове уапинг (уапинг + уапинг + уапинг + уапинг + уапинг), поэтому чем короче название, тем лучше, и uaping - самый короткий вариант. К тому же вложенный смысл ua (Украина) + ping (пингование, связь, соединение) + at (в) + ua (Украина) является суперским, и отправной точкой всех остальных смыслов

Что ж, давайте наполнять сайт материалами и зарегистрированными участниками. Было бы интересно потренировать на этом вопросе принцип удвоения smile


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Четвер, 09.04.2009, 06:30:15 | Повідомлення # 70
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Вот образец, как с моей точки зрения может выглядеть раздел FAQ, часто задавемых вопросов о проекте и участии в нём. Я пока что написал только начало, но в таком стиле я напишу и дальше. Разумеется это стартовый вариант, надо обсуждать, и так далее.
Прикріплення: faq_1.rar (4.4 Kb)


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Четвер, 09.04.2009, 10:26:22 | Повідомлення # 71
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
В блоге на том сайте я опубликовал три материала, но их надо просмотреть и активировать, без этого они в блоге пока что не видны.
Названия материалов, и очерёдность публикации:
1. Особые мастер-классы для особых людей
2. Джеффри Сколл
3. Мнение о форуме

Содержание можно почитать в прикреплённых файлах

Кстати, с Джеффри Сколлом может быть связан дополнительный кино проект. Я когда-то читал его вопрос, кому какие филмьы нравятся, и идею, что неплохо было бы сделать подборку хороших фильмов, типа "Список Шиндлера", "Амистадт", "Храброе сердце" и другие в таком роде, которые воодушевляли бы на социальную активность, и затем сделать отдельный ресурс, с которого их любой желающий мог бы скачать.

Мы можем попробовать такой дополнительный сервис организовать для участников нашего проекта. Тем более, что просмотр, который уже делал Vlados - таже самая идея, один к одному.

Разумеется, задача номер 1 - расширить Интернет возможности участников проекта, чтобы было куда скачивать. и скачивать с хорошей скоростью. Это само собой разумеется.

Прикріплення: master_klass.rar (3.0 Kb) · Skoll.rar (3.1 Kb) · forum.rar (4.4 Kb)


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Четвер, 09.04.2009, 12:30:44 | Повідомлення # 72
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Часто задаваемые вопросы, и ответы
Прикріплення: faq.rar (6.3 Kb)


Сделано в Украине
 
navigatorДата: П'ятниця, 10.04.2009, 16:37:50 | Повідомлення # 73
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Некоторое время назад я работал на заводе металлопластиковых конструкций, по просьбе владельца изучал их рекламный отдел, правильно ли там всё крутится, плюс вопрос возможного расширения. Идея владельца была в том, что раз уж на заводе есть свой собственный рекламный отдел, то, может, он будет делать рекламу не только для завода, но и внешнему заказчику, и зарабатывать на этом. Сейчас вот вспомнилось, и родилась идея, по аналогии.

Идея состоит в том, что раз уж у нас получится обратить на себя внимание Джорджа Сороса и через это профинансировать наш проект (на двух уровнях, проект как таковой и входящие в него частные конкретные примеры, начиная с производства и проката фильмов), то, может, делать это и на других, кто в нашем проекте не участвует?

А это ни больше, ни меньше идея нового особого фонда, который при нашем участии возникнет у Джорджа Сороса, и которым мы будем управлять.

Идею я уже довписал в концепцию нашего проекта, можно почитать в прикреплённом файле.

Пожалуйста, все желающие могут примерить идею фонда к себе, и написать заявки. Хотя этот фонд пока что только идея, и мы не провели диалог с Джорджем Соросом, всё равно так стоит сделать, ради экономиии времени. Мы верим в наши идеи и успех проекта, поэтмоу чем раньше зачявки будут поданы, тем лучше - мы их успеем зараннее обработать.

В завершение, короткая реплика о том, что в тексте принцип удвоения я в явном виде не упомянул, и некоторые другие элементы, раннее обсуждаемые и позицируемые как характерная особенность проекта. Это не значит, что элементы изъяты из проекта, отнюдь. Просто ради целостного восприятия я кое-что вынес за рамки явного рассказа, только и всего.

Зато в рассказ я внёс ещё один элемент (это моё предложение), что наш проект будет заниматься наряду с чисто деловым кино проектом также общественным проектом, это новая общественная и государственная традция в Украине, День великих компаний.

Что это такое я расскажу чуть позже. Но сразу отмечу, что на телевидении появится новая передача, которая будет называться "Дельфины бизнеса", и такая же ежегодная номинация. Об этом я тоже расскажу чуть позже.

Прикріплення: proekt.rar (9.7 Kb)


Сделано в Украине
 
VladosДата: П'ятниця, 10.04.2009, 19:01:38 | Повідомлення # 74
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
navigator, Осталось пригласить в роли ведущего Цикало или Урганта:)))

А если серьёзно, то это именно то новое телевидение, которое делает ставку не на жестокость (как это было в Бегущем человеке), а на истинные добрые чувства....




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: П'ятниця, 10.04.2009, 19:27:36 | Повідомлення # 75
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Я когда-то услышал такое мнение, и запомнилось, что "если хотим в городе внедрить, к примеру, водомерные счётчики, то надо сначала это сделать на отдельной улице, и посмотреть как это работает там, а потом показать всем в городе с других улиц, водить туда экскурсии, разъяснять на их конкретном примере". Именно поэтому идею проекта в целом я хочу сначала реализовать на конкретном осязаемом примере, который связал с кино продукцией. Но тут есть ещё один нюанс.

Если продолжить эту мысль, то она будет звучать так, что "если хотим в стране внедрить, к примеру, водомерные счётчики, то надо сначала это сделать в отдельном городе, и посмотреть как это работает там, а потом показать всем в стране с других городов и населённых пунктов, возить в этот город экскурсии, разъяснять на их конкретном примере".

В этом смысле Доброполье может стать площадкой подобных показов, стать так называемым пилотным городом, на примере которого будут вводиться в обиход новые технологии, методики, новый уклад. Соответственно, в более крупном масштабе может стать Донецкая область, а ещё в более крупном масштабе Украина, на примере которой весь мир будет внедрять что-то, смотреть как это работает и переносить на себя. Например, антикризисные меры, чтобы остановить экономический кризис историчесого масштаба.

Я склоняюсь к такому взгляду на Ваш город, на Вашу область и на нашу страну.

В теме про медицину я прочитал про то как обстоят дела. То, что я обратил на эту тему внимание, могу подтвердить ссылкой на аналогичную тему, которую прочитал вот здесь

Джордж Сорос и Деффри Сколл - всего лишь начало того, кого и как я собираюсь интриговать "главным делом" их жизни. Что-то вроде разминки, разогрева перед решающим футбольным матчем smile

В фокусе моего внимания группа самым могучим компаний из мира бизнеса. Всю их экономическую и иную мощь я сконцентрирую на Доброполье, Донецкой области и на Украине.

Ложась спать, вы будете спокойно ложить голову на подушку, не волнуясь, не захватит ли завтра вас или близких вам людей та или иная болезнь, и вы останетесь один на один с ней. Ну, а потом пошагово, будут отработаны остальные жизненные темы.

Как в капле воды можно увидеть весь мир, так и в нашем проекте я вижу сейчас гораздо более масштабные вещи. Я думаю, что я с этим справлюсь, точнее - справимся мы smile

Добавлено (10.04.2009, 19:27:36)
---------------------------------------------
Фильм "бегущий человек" я не видел, надо будет посмотреть. Мне сейчас вспоминается другой фильм, "Враг у ворот". а в нём одна из стартовых сцен, когда будущий снайпер Константин Волков лежит лциом в грязь среди сотен растрелляных немецкой группой товарищей, которые бежали, но не добежали, и он тоже, а потом начинает не из навороченной снайперской винтковки, а из обычного винтовки пехотинца (если я не ошибаюсь та винтовка образца 1898 года выпуска) один за одним расстреливать всю немецкую группу, и делает то, что не смогли сделать сотни людей.

Почему-то это ассоциируется с нашим проектом, только стрелять мы будем не пулями смерти, а пулями жизни (улучшая мир), и не по людям, а по обстоятельствам.

Vlados, у каждого человека есть "главное дело его жизни", или хотя бы то, что он очень любит, что стоит на первом месте, чем бы ещё он ни занимался другим. Я сейчас выстроил на этот счёт цепочку из трёх человек, которая нам может помочь проникнуть быстро к Джорджу Соросу, и дальше.

Сейчас я об этом напишу


Сделано в Украине
 
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Пошук: