[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: yanadivane  
Форум » События в мире » Экономика » Подымаем экономику Доброполья вместе
Подымаем экономику Доброполья вместе
МазепаДата: Понеділок, 16.11.2009, 14:28:52 | Повідомлення # 91
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
нинадо ничего сортировать

Сделать приемный пункт рядом с цехом и народ сам все в цех принесет и сдаст

И мы очистим город от пластика и полиэтиленовых мешков

какие спонсоры

И так в Европу тянут

Нада самин голову подымать!!!


 
VladosДата: Понеділок, 16.11.2009, 20:08:22 | Повідомлення # 92
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Мазепа, Ну так а где деньги брать? Просто разный цвет пластика имеет свою стоимость, а если делать микс это намного дешевле



Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Середа, 18.11.2009, 07:42:08 | Повідомлення # 93
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
а в Доброполье есть такое понятие как экологическая милиция?

 
VladosДата: Середа, 18.11.2009, 11:35:06 | Повідомлення # 94
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Недавно про такое был разговор, походу добропольчанин, но он работает в Донецке



Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Середа, 18.11.2009, 14:34:35 | Повідомлення # 95
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
вот с кем в первую очередь нужно договариваться о переработке пластика..

 
VladosДата: Середа, 18.11.2009, 14:54:46 | Повідомлення # 96
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
С теми кто будет скупать



Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Четвер, 19.11.2009, 15:33:01 | Повідомлення # 97
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
скупать ты сам будешь

Хотя мне кажется что кроме нас с тобой эта тема никого и не интересует может и договариваться будет не с кем


 
DzimyanДата: Субота, 21.11.2009, 16:12:58 | Повідомлення # 98
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 199
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
для начала можно не покупать, а самим собирать. в парке
 
PabelДата: Субота, 21.11.2009, 18:02:40 | Повідомлення # 99
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
В промышленных масштабах?

С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
inetkaДата: Субота, 21.11.2009, 22:45:18 | Повідомлення # 100
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Нашла интересную статью
Quote
«Личный проект» дворника Кузнецова
В один прекрасный день все соседи Юрия Ивановича получили от него письмо-обращение. Новоиспеченный дворник рассказал о своих планах и попросил поддержки - в раздельном сборе макулатуры, стеклобоя, по возможности в озеленении - вытоптанный пятачок он задумал сделать цветущим. И пообещал половину вырученных за вторсырье средств тратить на нужды дома. Так что главное - с народом общаться.
- Сегодня на своем участке я знаю всех. Знаю, кто из детей в каком классе учится. Вот уже многие в институты поступили, а когда я только начал работать, они у меня клумбы сажали. Среди женщин идет соревнование, кто мне больше цветов для клумб принесет. На работу прихожу - обязательно стоят два-три пакета с цветами. А ведь ничего не росло. Просто в асфальте были квадраты с потрескавшейся глиной. Я посадил сирень и рябину. Сразу нашлись энтузиасты, помощники.
Вот этот шиповник посадил наш сосед Эдуард Игоревич. За цветами очень хорошо ухаживает другая соседка - Ирина Александровна Маршева, между прочим, имеющая звание лучшей учительницы Нижегородской области. Цветы у нас не рвут. Лавочки я поставил. Теперь и заехать сюда на машине невозможно.
- Ну как же вам удалось этого добиться? Все жалуются, мол, люди сейчас неактивные, на субботники, акции по посадке мало кто выходит. А тут чудеса. Все-таки, в чем секрет?
- Секрет, наверное, в моей чисто человеческой особенности: я люблю общаться с людьми, с соседями. Со всеми. Мне это интересно. Дети, когда идут из садика, обязательно мне расскажут, какой был праздник, какие стихи выучили. Малыши из азербайджанской семьи, Элишан и Вэла, когда к ним приехали родственники, даже побежали меня искать: «А где дедя?» Нашли, представляют меня: «Это наш дедя».
Женщины рассказывают о своих делах, о детях. Это всем приятно. А ведь в каждом доме обязательно найдется пять-шесть человек, которые сами любят что-то сажать, благоустраивать.
Ну и, кроме того, стараюсь как-то отметить, наградить тех, кто вкладывается в благоустройство. Перед Днем города мы проводим День двора. А поскольку у меня есть деньги (об этом я скажу позднее), я премирую жильцов. В нашем доме находится рабочее место нашего известного нижегородского краеведа Николая Морохина. Не так давно у него вышла новая книжка «Прибытие поезда». Я покупаю у него эти книги и на празднике торжественно их вручаю. Он автографы дает...
И так полегоньку все люди стали моими помощниками. Кто сосну посадит, кто дверь покрасит. Я глубоко верю, что так можно очень много добиться. В том числе и в сфере раздельного сбора бытовых отходов.
- Вот о раздельном сборе отходов расскажите, пожалуйста, поподробнее.
- Сначала взгляните на мою пластиковую метлу! Очень удобная, легко выметать пыль из-под бордюров. Горжусь! Чтобы сделать такую, нужно 12 пластиковых бутылок, отрезать у них дно. У одной оставить горлышко. У остальных 11 бутылок горлышки срезать, вставить их внутрь первой и скрепить. Нижняя часть всех бутылок разрезается вдоль на тонкие полоски. Осталось насадить на черенок. Такая метла мне нравится больше, чем из березовых веток, да и березы целы, и на 12 бутылок меньше в мусор идет. Сижу дома вечерком, делаю метлы, потом их дарю. И прекрасно понимаю Менделеева, который обожал мастерить чемоданы. Одному приезжему извозчик указал с козел: вот идет Менделеев, лучший в Москве мастер чемоданов. А не «всемирно известный химик». И я считаю себя «лучшим мастером метел из использованных бутылок». Жаль, никак не могу уговорить никого организовать такое производство. Инвалиды могли бы этим заниматься...
А вообще-то я практикую сбор стеклобоя и макулатуры и сдаю их в переработку. Макулатуру вожу на тележке в приемный пункт, по 40 килограммов за раз.
- Тяжело, наверное?
- Мне 72 год, и я считаю, что физическая активность в этом возрасте необходима. У меня есть контейнер для стекла, он дает хорошие результаты. Вот, смотрите - я его только усовершенствовал, сделал маленькие окошечки на входе, по размеру бутылки. Чтобы ничего лишнего не бросали. В основном бутылки мне жильцы выставляют. Это прекрасный контейнер, он себя оправдывает. Позвоню, за стеклом приезжают из фирмы по переработке стеклобоя - «Энерготоргсервис». А вот контейнер для макулатуры работает плохо, бросают всякую ерунду, порой поджигают. Тем не менее макулатуры я собираю немало.
И если бы другие дворники тоже собирали макулатуру, переработчик макулатуры мог бы участки на машине объезжать.
Теперь давайте считать. За год я собрал 2 тонны 300 килограммов макулатуры и 700 килограммов стекла. Всего то есть 3 тонны бытовых отходов не уехали на свалку. Кроме того, мне еще приносят поношенные вещи, и я отношу их в центр социальной защиты Канавинского района.
А всего в нашем городе трудится пять тысяч дворников. Умножьте 3 тонны на 5000 дворников, и получится, что 15 тысяч тонн отходов не надо было везти на свалку - полигон ТБО «Игумново». Тратить деньги на горючее, оплату водителей, место на свалке...
В доме 400 жильцов, берут деньги со всех четырехсот. Был бы учет вывоза, за эти 3 тонны бы люди не платили.
Да, есть сейчас предприниматели, которые занимаются переработкой вторичного сырья. Это налажено лучше, чем в советское время. Конечно, тогда мы были несвободны в принятии управленческих решений. Сейчас, я считаю, приемные пункты макулатуры работают хорошо. Вот взять сеть пунктов Галины Аверкиевой, которая начинала у нас в тресте «Вторсырье». Взять тот же «Энерготоргсервис» - его директор Андрей Николаевич Шамаев сумел наладить переработку стеклобоя.
Но это частные инициативы. Город не может быть чистым, если нет масштабной мусоропереработки. Переработка ТБО в 4 раза дешевле, чем вывоз на свалку. А у нас мусороперерабатывающий завод сожгли и не хотят восстанавливать. А он необходим! Сейчас ничто не мешает организовать акционерное обшество «Мусороперерабатывающий завод», в котором пятьдесят процентов акций принадлежало бы городу. А остальные акции люди бы купили, вот мы с вами, кто-то еще. Всем ведь надоело жить на свалке. Я со слесарем разговаривал в нашем ЖЭКе насчет оплаты вывоза мусора. «Да если бы кто-то действительно взялся чистоту наводить, я бы лучше им отдал эти 15 рублей в месяц. И еще бы доплатил».
Все дело в безответственности. ЖКХ получает деньги с количества жителей, а не с вывезенного мусора. Да и в глобальном экологическом плане это выглядит так: с тысяч маленьких свалок везем на одну большую. Мы в переработке мусора отстали на 50 лет.
- Да, вот вроде перешли на рыночные отношения, деньги немалые за содержание жилья платим, а спросить, как и прежде, не с кого. И это ведь не только мусора касается, но и ремонта того же, подачи воды, не говоря уж о ее качестве... Обслуживающие организации ни за что не отвечают.
- Сейчас все критикуют новый Жилищный Кодекс, а ведь есть и плюсы.Там сказано, что средства на содержание дома и капремонт должны фиксироваться на лицевом счете дома. Возьмем типичный дом - хрущевку, которой 45 лет. На капремонт и содержание дома люди платят примерно 150 тысяч рублей в год. Куда они идут? У нас в Ленинском районе специально создали консалтинговую компанию - только чтобы деньги собирать! Ничего не делают, ни за что не отвечают. Ликвидировали ДЭЗ, до сих пор нет договоров на обслуживание.
И второе, что очень важно - изменить отношение к дворнику. Я для этого делаю все, что в моих силах, сотрудничаю с газетами, рассказываю о своем дворе, работе. Сейчас отношение к дворнику - почти как к падшему человеку. А надо подумать о том, в каких условиях он работает. Вот соседний участок, здесь трудится женщина. Ей негде помыть руки, погреться, валенок положенных нет: экономят. Мне вот выдали за 4 года 2 пары голиц. А этот комбинезон - вообще анекдот - «справили» после того, когда избрали в Совет общественного самоуправления.
Вообще надо изменить отношение к физической работе по благоустройству. Оно должно быть уважительным, а труд такой - почетным. Я всегда любил поработать руками, обиходить двор, где бы ни жил и какую бы должность ни занимал. В молодости занимался спортом (был даже чемпионом города в тройном прыжке с шестом), поэтому энергии и сил всегда было через край. Встаю в 5 часов утра, чувствую потребность двигаться. Выхожу, беру лопату, снег гребу. А вот этот случай долго ходил как байка. Тогда, в семидесятые годы, я работал председателем народного контроля Автозаводского района. Двор, где жил, был очень неблагоустроенным, мне захотелось его озеленить. А земля плохая. Говорю соседу - строительному начальнику: привези земли, двор что-то наш плохой. Он привозит и выгружает... семь КАМАЗов земли! И я руками всю эту землю разбросал.
http://www.greensalvation.org/old....8-2.htm


 
VladosДата: Неділя, 22.11.2009, 10:23:53 | Повідомлення # 101
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Quote (inetka_l)
Вообще надо изменить отношение к физической работе по благоустройству.

Вот именно, ничего в этом зазорного нет. Только вот вопрос где найти таких активистов?! Надеюсь исполком всё же сделает для нас собрание и мы сможем показать свои идеи, а производство метел это вообще класс




Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Неділя, 22.11.2009, 11:11:28 | Повідомлення # 102
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
РАВНОДУШИЕ ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ ДОБРОПОЛЬЦЕВ КО ВСЕМУ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ
ПРОСТО ЛЮДИМ ВИДИМО НРАВТСЯ КАК ОНИ ЖИВУТ


 
АнтонДата: Субота, 08.01.2011, 22:53:50 | Повідомлення # 103
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 2
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: :-(
да уж, нет слов wacko
 
МазепаДата: Неділя, 09.01.2011, 08:28:48 | Повідомлення # 104
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Quote (Антон)
да уж, нет слов

Антон А вот ты готов что то менять в городе?


 
VladosДата: Понеділок, 10.01.2011, 15:51:14 | Повідомлення # 105
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Антон, Действительно)

Сегодня был у Марьянской это отдел внутренней политики и там были две активистки пенсионерки, депутат Луганская и ещё одна очень активная женщина как в Служебном романе:)

Я как то говорил что можно сделать дворовую площадку, но надо внести 5 % от стоимости по условиям фонда, там меня чуть не послали, типа это я себе деньги беру)

А после слов что мы выиграли 40 000 на фестиваль Луганская аж выбежала из кабинета)

Про субботник с раздельным сбором мусора я вообще молчу.....кароче город пенсионеров




Делай добро и бросай его в воду...
 
Форум » События в мире » Экономика » Подымаем экономику Доброполья вместе
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Пошук: