[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Vlados  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Пійло для гермафродитів, або шість причин не пити пиво... (Пить или не пить)
Пійло для гермафродитів, або шість причин не пити пиво...
VladosДата: Вівторок, 09.12.2008, 13:47:10 | Повідомлення # 16
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
vankadnepr, Ну хоть тогда пригласишь нас на пирожки)

inusya-med, абсолютно согласен, я к примеру заменил пиво на сок (временно) и категорически против пива в двухлитрорвых ёмкостях, надо покупать баночное пиво,е го хоть не бодяжать. По совету Кости Шумана попробовал Львовское 1715, довольно неплохо,н о всё же надо знать меру.

А от сухариков я отказался в пользу хлебцов, в Фуршете продаются в отделе диетического питания. Если вместе с ними брать сыр в баночке и с рыбкой, вобще вкусняшка)
Тока сыр я беру Славия, там нет никаких добавок, хотя Звенигора вкуснее:)




Делай добро и бросай его в воду...
 
ProrokДата: Субота, 18.07.2009, 22:55:50 | Повідомлення # 17
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 59
Нагороди: 5
Репутація: 3
Статус: :-(
«Умеренных доз» алкоголя, как и наркотиков, не существует. Это доказано уже почти сто лет назад. Что касается
«культурного винопития» – то оно выдумано специально, как ловушка для простаков.

Госстандарт СССР №1053 ГОСТ 5964-82 постановляет:
"Алкоголь - этиловый спирт, относится к сильнодействующим наркотикам".

 
VladosДата: Неділя, 19.07.2009, 10:03:56 | Повідомлення # 18
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ну все лекарства это наркотики и в зависимости от дозы они являются либо лекарствами, либо ядом....

Так что для расширения сосудов, так сказать:)




Делай добро и бросай его в воду...
 
PabelДата: Середа, 22.07.2009, 12:08:05 | Повідомлення # 19
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
А сколько это, "для расширения сосудов"?
Я слышал, что 2 бокала в день особого вреда не составят, но это же литр! Или это для расширения мочеиспускательного канала, не говоря уже о "пивном животе"?


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
sid-1978Дата: Середа, 22.07.2009, 21:36:38 | Повідомлення # 20
Генерал-лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 42
Нагороди: 3
Репутація: 1
Статус: :-(
12 марта 2007. Многие годы считалось, что это именно так: пивной живот вырастает от чрезмерного употребления пива, не зря же он получил свое название.
Но последние исследования в этой области показали, что это расхожее мнение далеко не бесспорно.

Датские профессора доказали, что "пивной живот" образовывается вовсе не от пива, но от злоупотребления жирной пищей, сидячего образа жизни, и главное – курения. Пиво же, если употреблять его в меру ( одну кружку в день, самое большее), наоборот может защитить и от появления живота, и от проблем с сердечно-сосудистой системой.

Дело в том, что умеренное потребление пива увеличивает концентрацию полезного холестерина в крови, и уменьшает отложение жиров на стенках артерий, а это снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
К тому же в пиве меньше калорий, чем в вине и других крепких напитках. Однако пьется оно обычно в гораздо больших количествах.

Интересны и исследования английских ученых, утверждающих, что ожирение в брюшной области и форма живота, судя по всему, заложены в человеческих генах, являющихся частью системы, управляющей нормальным развитием организма. Так что, вполне вероятно, что "пивной живот" "запланирован" нашей генной системой еще до рождения.

Добавлено (22.07.2009, 21:36:38)
---------------------------------------------
Ученые обнаружили, что, вопреки распространенной точке зрения, употребление пива мало влияет на размер живота.

Сотрудники нескольких исследовательских институтов Германии и Швеции в рамках Европейского проспективного исследования рака и питания EPIC (European Prospective Investigation into Cancer and Nutrition) в течение 8,5 лет изучали взаимосвязь между потреблением пива и обхватом талии в сравнении с обхватом бедра у 20 625 человек - 7 876 мужчин и 12 749 женщин.

Оказалось, что у мужчин, потребляющих не менее одного литра пива в день, обхват талии увеличивается на 17% чаще, чем у остальных. Однако, как показало введение поправки на изменение обхвата бедра, в основном это происходит за счет пропорционального набора массы, а не преимущественного роста живота.

У женщин зависимость обхвата талии от потребления пива оказалась несущественной.

Снижение объемов потребляемого пива приводило к некоторому уменьшению размеров живота, однако его нельзя назвать статистически значимым.

Как пишут авторы исследования в European Journal of Clinical Nutrition, результаты их работы противоречат распространенному убеждению о специфическом действии пива на размеры живота.

 
VladosДата: Понеділок, 03.08.2009, 18:27:37 | Повідомлення # 21
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Только вот где купить настоящее пиво, сейчас в сё порошковое:(



Делай добро и бросай его в воду...
 
sid-1978Дата: Понеділок, 03.08.2009, 21:11:32 | Повідомлення # 22
Генерал-лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 42
Нагороди: 3
Репутація: 1
Статус: :-(
Это да sad на Украине, тока на мини пивоварнях и за приличные мани...
 
VladosДата: Вівторок, 04.08.2009, 19:53:32 | Повідомлення # 23
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Вот сайт хороший как самому сделать:) надо будет заняться ПИВО



Делай добро и бросай его в воду...
 
ProrokДата: Вівторок, 18.08.2009, 21:53:31 | Повідомлення # 24
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 59
Нагороди: 5
Репутація: 3
Статус: :-(
Здесь уже упоминалась фамилия Клименко, даже есть ссылка на статью, но мало кто её читал. Вот небольшой, но полезный кусочек:"Пару слов о том, как делают традиционное пиво. Алкогольное брожение осуществляется на основе ячменного солода, углеводы которого перерабатываются пивными дрожжами в этиловый спирт. Однако помимо этилового спирта дрожжи всегда выделяют еще целый "букет" веществ – широкий набор спиртов (метиловый, пропиловый, изо-амиловый и др.), сложные эфиры, альдегиды, кетоны – все то, что известно в народе под названием "сивушные масла". По мере накопления этих ядов и этилового спирта дрожжи погибают, потому что среда становится непригодной для их дальнейшей жизни. Готовое пиво реализуют потребителям, иногда даже не отфильтровав останки этих микроорганизмов ("Бiле не фiльтроване").
В народе правильно говорят: "Пиво – не водка". Действительно, по своим токсикологическим характеристикам пиво, с учетом потребляемого количества, гораздо хуже водки, оно даже хуже самогона! Ведь производители водки используют для ее приготовления спирт, прошедший специальную очистку. И хотя спирт – это яд, разрушающий в первую очередь мозг, но производители гордятся тем, что очистили его от сивушных масел – еще более токсичных веществ. Даже самогонщики не разливают брагу просто так по банкам, а все-таки ее перегоняют, тем самым хоть частично очищая спирт от тяжелых компонентов сивухи. Согласно ГОСТ Р 51355-99 на водку, содержание в ней сивушного масла не может превышать 3 мг/л, а в пиве содержание этих токсинов составляет 50-100 мг/л! Именно поэтому отравление пивом получается более тяжелым. Однако сивушный привкус в пиве плохо ощущается, потому что он перебит горечью хмеля, специально добавляемого туда."
 
AmbasadorДата: Середа, 19.08.2009, 13:21:54 | Повідомлення # 25
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
Prorok, +100!
 
VladosДата: Понеділок, 30.11.2009, 20:55:31 | Повідомлення # 26
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
А теперь о том, что будем делать в ближайшее время корнкретно, пока вызревают форматы возможных акций:
1.Сделаем макеты плакатов "антипивных" и антиалкогольных. Выложим, где можем и имеем площадки. Буден рады участию в креативной части и разным подсказкам по теме плакатов, словам, которые должны там быть и т.д. Кроме того, приглашаем организации, поддерживающие тему, кинуть логотипы на мой адрес. будут отражены в плакатах и на всех наших информплощадках.
2. Сделаем макеты карманных календарей. Найдем деньги на печать 10000 календарей (примерно 2000 гривень). Можно - больше, если кто-то пожелает помочь. запустим официально в сеть распространения (не бесплатно), получим те же деньги и запустим новую серию. И т.д. Подумаем о других каналах распространения.
3. Наши знакомые сделают флеш-ролик для тинов по пивному алкоголизму. Мы предложим его всем желающим, договоримся со школами, чтобы показывали перед уроком информатики, например. Каждый сможет в той школе, где учатся его дети, сделать то же самое.
4. Попросили "Трезвую Украину" сочинить памятку для продавцов алкогольных отделов. Сделаем листовочку, также выложим в интернет, чтоб каждый желающий мог воспользоваться у себя в городе. Если есть предложения по содержанию - шлите мне на почту. Разумеется, и логотипы (и личные аватары) тоже.
5. Думаем запустить видеосерию алкоголических историй. Каждый месяц - новая серия и ее раскрутка.
6.Сделаем макет наклеек для автомобилистов. Найдем деньги. Еще не считали, сколько надо. Договоримся с заправками, попытаемся - с таксистами и маршрутчиками. Если кто может в этом помочь - пишите. Кроме того, нужен оригинальный макет, такой, чтобы цеплял.
7. Попытаемся с этим макетом договориться с метро или Ассоциацией внешней рекламы. Не факт, что выйдет, но может и выйдет.
8. Договоримся с ГАИ о предоставлении информации о "пьяных ДТП". Сделаем "демотиваторы". Распространим на автосайтах. Здесь тоже понадобится участие всех сочувствующих.
Вот пока наш скромный вклад в общее дело.




Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Вівторок, 01.12.2009, 13:26:57 | Повідомлення # 27
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Побродила по инету в поисках интересных акций:
1 В Белоруси - в парке организаторы акции ходили по парку в костюмах свиньи с бутылками пива в руках, на спине костюма висела табличка "Узнал себя?". Пятачки приставали к тем, кто пил пиво.
Можно на бутылку соску надеть
2 В Барнауле сделали "Столб позора" - на котором каждый желающий мог прибить пустую банку из-под пива
3 В Хабаровске меняли: сигарету на конфету, вместо водки или пива стаканчик кефира

Провести конкурс антипивных частушек и кричалок, можно КВН на эту тему провести
Можно организовать субботник по сбору пивных бутылок и банок в парке и сделать какую-нибудб статУю из них
Организовать конкурс детского рисунка на тему "Вред пива", "Пивной надзор"- о продаже пива детям - чтоб детки задумались

Слоганы:
1 Пиво пенное — зло необыкновенное
2 Дадим пиву передышку, возьмем в руки книжку!
3 Если будешь пиво пить — начальником тебе не быть!
4 Скажи рекламе ты в ответ: „Пиву — нет!“
5 Против пива - всем миром


 
VladosДата: Вівторок, 01.12.2009, 20:33:31 | Повідомлення # 28
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
inetka_l, Спасибо огромное:) Ты просто кладезь идей:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Середа, 02.12.2009, 00:39:49 | Повідомлення # 29
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
хорошие дела нужно поддерживать
Я ПРОТИВ ПИВА (И ВОДКИ ТОЖЕ)

и поколения пи... тоже

Прикріплення: 6716782.jpg (60.1 Kb)


 
sN@KeДата: П'ятниця, 04.12.2009, 18:16:35 | Повідомлення # 30
Генерал-майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 7
Репутація: 3
Статус: :-(
ИМХО фото фэна ШАЛЬКЕ вообще не в "тему" !
 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Пійло для гермафродитів, або шість причин не пити пиво... (Пить или не пить)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук: