[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Vlados  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Мой взгляд на медицину сегодня.
Мой взгляд на медицину сегодня.
lyudmila_terezaДата: Вівторок, 24.03.2009, 13:28:27 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Здравоохранение тогда будет сильным, когда в поликлинниках
будет "звучать другая музыка".. Пока мы слышим - "Врач смотрит
больного" и "Врач осматривает больного" (подобно следователю) -
он смотрит с высока и осматривает, что изъять! И, только тогда, когда
начнут говорить: "Подождите! Врач задержался, он увидел больного!!!"
- тогда все доктора будут востребованы и ясновидящи, а статистика смертности изменится
в Украине. Спасибо за внимание!
[size=18][color=red][font=Arial]


В 1992 году перенесла острый лейкоз, трансплантация костного мозга, две клинические смерти, в 1997 году сепсис, и снова клиническая смерть, сегодня всё ещё "не дождётесь".... как видите, ещё и неплохо выгляжу! В год примерно около 5000 человек пациентов на приёме, ну, и дай Бог!... мои домашние телефоны: Россия (48140) 2-17-00; 2-65-15; 2-65-55.
 
VladosДата: Вівторок, 24.03.2009, 14:35:05 | Повідомлення # 2
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Я тоже приверженец традиционной медицины (народной), у докторов слишком маленькая зарплата, чтоб они думали о больных



Делай добро и бросай его в воду...
 
Simply_OlyaДата: Вівторок, 24.03.2009, 22:08:23 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
Vlados, Да ладно.. маленькая... нормальная.. знали куда шли работать, пусть в шахту тогда идут, там легче???

Не знаю, что еще сказать, но знаю точно, что в нашем городе медицины просто НЕТ и врачей тоже. В ДОнецке на приезжих из Доброполья смотрять сочувственно-понимающим взглядом. Короче всем желаю крепкого здоровья!! У нас болеть НЕЛЬЗЯ!!!


Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
drakula_08Дата: Середа, 25.03.2009, 00:51:25 | Повідомлення # 4
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 15
Нагороди: 1
Репутація: -1
Статус: :-(
ну вот даже здесь мне как злобному и кровожадному дракуле хочеться оставить свой опять таки злой коментарий- я потерял мать в 21 год я потерял отца в 35 лет еще я много кого терял в своей жизни но что-то нужно же все таки делать с этим беспределом врачей да даже младшего врачебного персонала когда человека ложат на стол и врач стоит и ждет денег-а где-же пресловутая клятва Гиппократа или там врачебная этика-я лично считаю что таким врачам просто не место в нашей медицине-вы же посмотрите у нас в городе все медосмотры шахтеров абсолютно платные у нас в шахтах уже не осталось здоровых людей каждый рабочий несет врачу не менее50грн за что? За то чтоб его пустили дальше себя сознательно убивать РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА В ГОРОДЕ? и пусть меня опять забанит этот админ добреполе-Тимошенко Вова выходит тогда я опять зря клаву долбил
 
sN@KeДата: Середа, 25.03.2009, 07:35:20 | Повідомлення # 5
Генерал-майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 7
Репутація: 3
Статус: :-(
Народ незаморачивайтесь про100 это я пока еще не отучился biggrin
 
inetkaДата: Середа, 25.03.2009, 13:43:43 | Повідомлення # 6
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (drakula_08)
где-же пресловутая клятва Гиппократа или там врачебная этика-я лично считаю что таким врачам просто не место в нашей медицине

вот из-за этого многие и лечатся травками, а в больницу можно ходить только для того, чтобы взять больничный и направление в Донецк dry
хотя врачи бывают разные, жаль только что настоящих среди них мало dry


 
Simply_OlyaДата: Середа, 25.03.2009, 20:26:38 | Повідомлення # 7
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
Quote (inetka_l)
хотя врачи бывают разные, жаль только что настоящих среди них мало

Бывают, конечно, но к сожалению все реже и реже. Понимаю, что все люди разные, возможно где-то и есть врач, который выкладывается на своей работе, но в глобальном понимании их оооооочень мало.

Quote (sN@Ke)
Народ незаморачивайтесь про100 это я пока еще не отучился

Сколько нам еще ждать? smile

Пожалуй, проблему с профессиональным долгом врачей можно было бы решить. Например, сделать обучение докторов бесплатным, но пусть бы учились те, кто действительно чувствует в себе силы и призвание (и не дураки конечно :)) Ведь многих останавливает именно плата за обучение...


Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
dobrepoleДата: Середа, 25.03.2009, 22:13:02 | Повідомлення # 8
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Quote (drakula_08)
пусть меня опять забанит этот админ добреполе-Тимошенко Вова

Ну вот, у меня даже настоящая фамилия есть а не та что была озвучена в личке. А банил я за очень грубые коммментарии. Со многими Вашими мыслями я согласен, но нужно их выражать корректно. Не более того.

По поводу медицины и профосмотра в частности. Интересно, какой в этом году будет ремонт кабинетов в поликлинике, учитывая прошлогодние сборы со всех подряд шахтеров!!! Раньше хоть был запрос: "Дайте кому сколько ни жалко", а в последние года уже стали называться определенные суммы. Это если со здоровьем все нормально. А если отклонения, то уже...


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
lyudmila_terezaДата: Четвер, 26.03.2009, 14:16:30 | Повідомлення # 9
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Необходимо вводить в Украине сдельно премиальную зароботную плату для врачей. Страховые карты должны быть банковскими на которых должны н[size=18]аходиться "живые" деньги, а посещаемость больными сделает естественный отбор. Высшее мед образование должно быть бесплатным, но курсы повышения квалификации должны быть очень дорого. Тогда здравоохранение будет "прозрачным" ... wink

В 1992 году перенесла острый лейкоз, трансплантация костного мозга, две клинические смерти, в 1997 году сепсис, и снова клиническая смерть, сегодня всё ещё "не дождётесь".... как видите, ещё и неплохо выгляжу! В год примерно около 5000 человек пациентов на приёме, ну, и дай Бог!... мои домашние телефоны: Россия (48140) 2-17-00; 2-65-15; 2-65-55.
 
inetkaДата: Субота, 28.03.2009, 22:12:15 | Повідомлення # 10
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
lyudmila_tereza, я с Вами согласна, только как это возможно осуществить? wink

 
VladosДата: Неділя, 29.03.2009, 11:27:07 | Повідомлення # 11
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
inetka_l, Осуществим)

Многих отвращает сетевой маркетинг, но там оченьм ного умногом ожно почерпунть.
К примеру етсь четыре постулата
1.НАПОИТЬ
2.ОЧИСТИТЬ
3.ЗАЩИТИТЬ
4.НАКОРМИТЬ

1. для начала надо пить 30 мл воды на каждый кг веса,
2. надо очистить организм, етсь множество способов дешёвых и дорогих, но более приятных. В коралловом клубе етсь система очистки Коловада рассчитанная на 14 дней, членам клуба 60 долларов, думаю это не много. Лично я делал так называемые бесплатные, т.е. там надо что-то покупать,
то лимоны, то мало и т.д. выходило гривен на сто в прошлом году
3.Защитить это значит не дать возможности паразитам опять вернуться в организм, мыть руки, овощи и т.д. чем учило нас СССР)
Ещё хороший способ есть ПОНЕМНОГУ хрона, это аналог японского вассаби. Есть ещё настой на растительном масле, лука, часнока ещё чего-то и смазывать ноздри перед выходом, чтоб вирус не попадал.
4.Накормить это значит дать организму все витамины, минералы и аминокислоты. Ну тут каждый на что гаразд, можете есть килограммами апельсины (с воском) или же ундевит покупать. Можно настои трав пить.




Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Неділя, 05.04.2009, 15:10:39 | Повідомлення # 12
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
А вот интересный факт Костик подкинул Клиенты Виробниче об'єднання "Добропольеуголь"
м. Добропольє

I. ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС "РЕМЕГ"
Название и обозначение комплекса.
Комплекс для индикации реомеридианографичной информации "Ремег". ТУ У 33.1-01203573.001-2002
Область применения комплекса.
Комплекс может использоваться:
- для скринингового контроля за состоянием здоровья, в клинике профессиональной патологии, в спортивной и страховой медицине;
- в кабинетах иглорефлексотерапии, лазеротерапии, КВЧ-терапии и микроволновой резонансной терапии;
- для разработки индивидуальных программ профилактики.
Цель и назначение.
Основной целью диагностического комплекса является общая оценка состояния организма пациента и выбор биологически активных точек для коррекции выявленных функциональных нарушений.
Назначение:
а) медицинское - выявление имеющихся органических и функциональных нарушений в организме пациента с целью создания индивидуальных программ профилактики, скринингового контроля за состоянием здоровья населения, оптимизация направления пациентов к узким специалистам;
б) техническое - автоматизация рабочего места врача;
в) экономическое - при разработке индивидуальных программ профилактики снижения заболеваемости населения, уменьшение случаев нетрудоспособности, сокращение времени пребывания на больничном листе, снижение частоты выходов на первичную инвалидизацию;
г) при коммерческом использовании - быстро и надежно поставить диагноз и выбрать тактику лечения за максимально короткий период времени - окупаемость комплекса достигается через 10 - 12 месяцев.

Это что в профилактории такой установлен?




Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Середа, 08.04.2009, 13:40:00 | Повідомлення # 13
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (Vlados)
Многих отвращает сетевой маркетинг, но там оченьм ного умногом ожно почерпунть. К примеру етсь четыре постулата 1.НАПОИТЬ 2.ОЧИСТИТЬ 3.ЗАЩИТИТЬ 4.НАКОРМИТЬ

это ты о самолечении? Сам придерживаешься? biggrin




Повідомлення відредагував inetka_l - Середа, 08.04.2009, 13:40:30
 
VladosДата: Середа, 08.04.2009, 17:23:20 | Повідомлення # 14
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Да именно о нём, конечно придерживаюсь! Уже напился теперь надо очистку сделать)



Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: П'ятниця, 10.04.2009, 19:37:35 | Повідомлення # 15
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
НУ уудачи тебе, жду отчет biggrin

 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Мой взгляд на медицину сегодня.
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук: