[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь района » Белицкое » Отношение к людям с ограниченными физическими возможностями (Инвалиды и жители Добропольского района)
Отношение к людям с ограниченными физическими возможностями
Что необходимо сделать инвалидам, чтобы они воспринимались на равных со здоровыми людьми
1.1. Выйти на улицу;[ 3 ][23.08%]
2.2. Иметь хорошую материальную обеспеченность;[ 1 ][7.69%]
3.3. Исчезнуть;[ 0 ][0.00%]
4.4. Объединиться;[ 4 ][30.77%]
5.5. Не задавать глупых вопросов;[ 0 ][0.00%]
6.6. Доказать, что не хуже других;[ 3 ][23.08%]
7.7. Переехать за границу;[ 1 ][7.69%]
8.8. Ожидать помощи;[ 0 ][0.00%]
9.9. Ничего не предпринимать;[ 1 ][7.69%]
10.10. Ваш вариант.[ 1 ][7.69%]
Усього відповідей: 13
alex-wДата: Неділя, 28.09.2008, 18:59:29 | Повідомлення # 16
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 39
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: :-(
Всем привет! Как дела? Крайне признателен вам всем за то, что вы тут немного порасуждали о том, что инвалиды представляют собой в нашем обществе. А знаете, ведь инвалиды, на самом деле, не считают себя какими-то не такими. Представляете, я до сих пор, когда говорю слово инвалид, совсем забываю, что это и обо мне тоже. Хотя, зависимость от посторонней помощи, крайняя необходимость в присутствии любимого человека, невозможность обеспечивать достойный материальный уровень... Всё это есть. Но, всё равно не хочется верить и соглашаться, что ничего этого нельзя изменить. Там было сказано насчёт жалости. Ничего плохого в этом нет. Если это, конечно жалость, а не навязчивая идея. Правильно пожалеть - значит задуматься над своей жизнью. Можно пожалеть и благодаря такому чувству, познакомиться и начать общаться. Если всё будет искренно и открыто, то все те различия никак не будут мешать. Обязательно жалейте нуждающихся и не таких, но только жалость ваша пусть не доходит до их унижения. Ведь излишняя жалость унижает человеческое достоинство, ставит человека на ранг ниже чересчур жалеющего. Несмотря на то, что я на коляске, знаете скольких же людей мне жаль. И среди них много здоровых людей. Некоторые инвалиды думают, что окружающие их ненавидят. Я их убеждаю, что это не так. Здесь дело не в несуществующей нанависти, а просто в незнании друг о друге (здоровые и инвалиды). Наша же с вами задача и состоит в оздоровлении общества. Давайте, тоже создадим коалицию. В отличие от политической она может быть намного крепче. Под коалицей я имею в виду плотное сотрудничество между организациями инвалидов, молодёжными и детско-юношескими организациями. Всё в наших руках. И кто может изменить наше Доброполье к лучшему, как и мы. Ну, а пока- пока. Всем счастливо!
Александр.


Повідомлення відредагував alex-w - Неділя, 28.09.2008, 19:01:34
 
VladosДата: Неділя, 28.09.2008, 19:22:45 | Повідомлення # 17
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
С вами был Дмитрий Нагиев:) Александр, я тока за коалицию и она будет крепче, ведь нам делить посты не надо...



Делай добро и бросай его в воду...
 
бусинкаДата: Понеділок, 29.09.2008, 20:27:00 | Повідомлення # 18
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 132
Нагороди: 12
Репутація: 4
Статус: :-(
alex-w, хорошая идея:)чем смогу помогу очень хочется поучаствовать в чем- то таком:)
 
VladosДата: Вівторок, 30.09.2008, 14:37:34 | Повідомлення # 19
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ну для тебя будет партзадание, картину нарисовать для ОО "Добро" , а то стены в офисе голые:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
бусинкаДата: Вівторок, 30.09.2008, 20:36:53 | Повідомлення # 20
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 132
Нагороди: 12
Репутація: 4
Статус: :-(
хорошо:) как только сессия закончится (2 октября) иду на учебу, а там и картину не долго smile
 
VladosДата: Середа, 08.10.2008, 18:29:30 | Повідомлення # 21
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Александр, я тут опишу встречу в исполкоме вкратце, но в целом меня поразило отношение властей, вроде и делают и ноль...
Понравилось твоё изречение когда Гетьман отчитывали, что они встречаются тока на таких собраниях,а потом разъезжаются....эт точна, прям лунатики..

И так ужасы комитета доступности:
Началось с того, что предложили установить пандусы в среде обитания инвалидов! Такое ощущение, что резервацию создают...

Теперь по порядку, есть такая газета "Берег Надежды" надеюсь, мы будем с ней тесно сотрудничать, кому не жалко 27 грн в год, то подпишитесь. мне понравилась....

До июля этого года планировалось установить в городе 105 пандусов, было установленно 60 и только 40% из них хоть как-то отвечают условия уровня, т.е. остальные просто для отмазки....

Должны были закрыть все коммуникационные люки, сделали часть и то брезентвовой лентой!
Въезды на тротуары (в Краматорске сделали в центре по крайней мере) у нас ноль.
Из 18-ти жилих домой тока 1.
ДК Добропольская, пообещали в следующем году когда мрамор привезут.

Отличилось ГОРОНО, Гетьман Ольга Владимировна сказала,ч то по возможности сделали везде, но оказалос,ч то ни один не соотвествует, но это упущение властей, так как не было нормативов.

ДК Белозёрская в 2009-ом, поставили их на вид.

ДК Пионер есть, но надо чуть переделать.

Самое интересное по больницам, выделено было 55 тысяч, в центральной поликлинике сделали пандус и крыльцо, пандус стоимостью 25 тысяч....
(у меня дядя в прошлом году сделал кухню, ванную и прихожую за 20 тыщ)
Остальные будудт делать в 2009 году

Налоговая молодцы, сделали хоть и о двора и там ещё собаки сторожевые, но всё же...

ЖЕКи и иже с ними в подчинении Норовилова, даже не шолохнулись....

Водоконал до октября всё сделают.

ЦОФ нет, ШСУ % есть, только перила с одной стороны.

Укртелеком, сделали не нормативный, в Белицкой и Белозёрске нет.

Котельни, ведутся работы.

РЭС слишком занятые и не явились.

Соц страх у них третий этмаж (удивляюсь там больше всего инвалидов и они туда карабкаются)

Пенсионный - нет

Воекномат, сделаю до ноября! Только вот зачем, от армии косить)

Милиция, сделали со швелера (не катит) в других городах здания с исполкомом.

СЭС какие-то сделали.

Суд ненормтаивный, ЗАГС - здание исполкома.

МНС молодцы, там даже ступенек нет:)

Проминвестбанк, в главном офисе будет подъёмник, в остальных здания арендуемые и ведутся работы.

Остальные банки не явились....

Алмазная сделали деревянный...

Воющем итог такой, все придумлаи отмазки чтоб ничего не делать и никто не придумал,ч тоб изменить чтоб сделать.

Маслюков Михаил Семёнович и Курдя Игорь Иванович, пытаются что-то изменить, но им надо помочь




Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Четвер, 16.10.2008, 19:46:17 | Повідомлення # 22
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Зацените, какими должны быть акробатами чтоб заехать на такой пандус в горводоканал)

Вот бы их посадить в коляску и пусть заедут

Прикріплення: 9838521.jpg (105.7 Kb)




Делай добро и бросай его в воду...
 
alex-wДата: Субота, 14.03.2009, 14:51:52 | Повідомлення # 23
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 39
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: :-(
Володя, привет! Извини, что ещё тогда не зашёл на эту страницу! Ты, молодец, всё так отлично описал, притом с пониманием и уже знанием дела! По-поводу акробатов смеялся минут пять. Спасибо за понимание!
1
 
VladosДата: Неділя, 15.03.2009, 15:20:33 | Повідомлення # 24
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
alex-w, Я думаю конкурс на "лучший" пандус всё таки надо устроить, может и власти "посмеются"



Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Понеділок, 16.03.2009, 11:58:43 | Повідомлення # 25
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Долго готовилась к этой теме...
У меня отношения к людям с ограниченными возможностями особенное. В годы моего детства в нашем доме жил колясочник дед Витя (земля ему пухом) - как мы его любили. Детвора с него не слазила, то на коляске покататься дай, то еще что-нибудь. Он был такой добрый, такой внимательный. И поверьте, никто его не обижал, не унижал - ни взрослый, ни ребенок...
Был еще такой мальчик - Ванечка (царство ему небесное) - чем он только не болел... Он плохо ходил, было тяжело дышать и т.д. Но верьте , не верьте - он был такой солнечный, чистый и светлый, что когда его не стало в 14 лет - плакал весь класс и те, кто его знали.
Грустно получилось, но это жизнь...

У моей коллеги по работе муж колясочник - я нормально общаюсь с ним.
Не вижу разницы - инвалид человек или нет. С шизофрениками, конечно, сложнее...

Так вот к чему я подхожу - не нужно никого обвинять ни жизнь, ни себя, ни людей - надо просто научиться с этим жить. А люди - многие просто не знают, как с вами общаться, да и вы не особо идете на контакт.




Повідомлення відредагував inetka_l - Вівторок, 17.03.2009, 23:41:40
 
alex-wДата: Вівторок, 17.03.2009, 23:09:18 | Повідомлення # 26
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 39
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: :-(
Огромное спасибо за письмо! Меня зовут Александр. Я председатель Общественной организации инвалидов "Джерело". Спустя три года я понимаю, что главной задачей организации является стирание грани социально-физико-психологической грани между здоровыми людьми и инвалидами конкретно в нашем районе. Ну, а поскольку мы сотрудничаем со всеукраинскими организациями, то и в целом, как говорится. Наша организация очень нуждается в людях, которые способны стать друзьями и представителями, как здоровых людей, так и инвалидов. В ближайшие планы организации входит проведение серии мероприятий, круглых столов при участии инвалидов, молодёжи и, конечно, органов власти. Я пока ещё сижу дома, но, в скором времени, по милости Божьей, надеюсь выбраться в открытый космос, т.е. на улицу. Офис наш находится по адресу: ул. Ленина 15. Там постоянно, с 8.00 до16.00 находится мой зам. - Олег Ященко. Заходите. На всякий случай, мой телефон: 8-095-397-82-28. Удачи!
Саша.

Добавлено (17.03.2009, 23:09:18)
---------------------------------------------
А муж вашей подруги случайно не Гена Кравцов?

 
inetkaДата: Вівторок, 17.03.2009, 23:44:47 | Повідомлення # 27
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Мир тесен, Александр - именно он. Я вам на днях позвоню

 
alex-wДата: Середа, 18.03.2009, 19:58:23 | Повідомлення # 28
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 39
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: :-(
Здравствуйте! Кстати, насчёт комитетов доступности. Ведь, Гене по-моему, необходимо уже сделать нормальный съезд на тротуар, а то там высоковато. Мне нужн людей пару записать на постройку пандуса. Но, нужно у них узнать, что они думают по этому поводу. Я имею в виду Свету и Гену. Удачи!
Саша.
 
inetkaДата: Середа, 18.03.2009, 21:51:24 | Повідомлення # 29
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Хорошо, я узнаю и перезвоню вам. Думаю. против они не будут smile

 
inetkaДата: Середа, 23.09.2009, 21:01:31 | Повідомлення # 30
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Романюк А. В.бесплатно подключил кабельное ТВ на офисе организации "Джерело"

а также

Селиваров Г.Б. выделил на спартакиаду 1000 грн.

Наконец-то наши предприниматели начинают помогать организации


 
Форум » Жизнь района » Белицкое » Отношение к людям с ограниченными физическими возможностями (Инвалиды и жители Добропольского района)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук: