[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь района » Доброполье » Наши домашние любимцы (Собачки, кошечки и другие животные которые живут рядом)
Наши домашние любимцы
respublikaДата: Понеділок, 14.03.2011, 23:45:09 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: :-(
В этой теме давайте рассказывать о наших любимцах.
Я начну, а все кто хочет - присоединяйтесь.
В моём доме живёт удивительная собака, Китайская хохлатая.
Прикріплення: 3412282.jpg (34.0 Kb) · 7993902.jpg (30.9 Kb) · 5363905.jpg (32.7 Kb) · 2879717.jpg (27.3 Kb)
 
respublikaДата: Вівторок, 15.03.2011, 00:16:23 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: :-(
И это тоже китайская хохлатая

Добавлено (15.03.2011, 00:16:23)
---------------------------------------------
Данный материал взят из журнала "ТВОЯ СОБАКА" №1 за 2001, г. Киев,
статья - "КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАЧКА" (Рябова Н. и Браун Х.), в рубрике "ЭКЗОТИКА"
с целью популяризации породы и не преследует коммерческой цели;
наслаждайтесь общением с этим необычным представителем Божьего творения!
____________________________________________________________________________

Не приходилось ли вам замечать, что люди, которые постоянно находятся в контакте с животными — пастухи, натуралисты, кинологи, — реже болеют? От многих недугов нас с вами могут исцелить наши меньшие друзья. Метод анималотерапии сегодня в мире переживает настоящий бум. Анималотерапия — лечение и оздоровление человека благодаря возникновению биоэнергетической связи между человеком и животным, когда аура человека вступает в резонанс с биоэнергетическим полем животного. Наша героиня — китайская хохлатая собачка — не исключение. Древние ацтеки считали, что голые собачки отлично помогают при астме, болях и других страданиях.
история и
ПРОИСХОЖДЕНИЕ
Происхождение голых пород собак оку¬тано мифами и легендами. Полагают, что многочисленные бесшерстные породы возникли в Африке, отсюда и название рода Сатз Атпсапиз. Они пережили мно¬гие века и их находят во многих субтро¬пических районах по всему миру. Они обитали в Мексике, Китае, Турции, Перу, Эфиопии, Парагвае, Аргентине. В Мек¬сике к бесшерстным собачкам относи¬лись с особым почтением, считая их одним из десяти символов добра. Голая собака олицетворяла самое совершен¬ное проявление бескорыстной любви. Когда хозяин умирал, его собаку хорони¬ли вместе с ним, так как, согласно леген¬де, дух собаки следовал за своим вла¬дельцем. На высшем суде, где хозяин должен был отчитываться за все свои хо¬рошие и злые поступки, собака свиде¬тельствовала в его пользу. Собака была
единственной собственностью, которую можно было забрать в другой мир. У китайской хохлатой тоже длинная исг-р-рия, начинающаяся еще с древних вре¬мен. В Европу, точнее в Великобританию, этих собак привезли в конце 1800-х го¬дов. Долгое время эту породу разводили только любители редких пород. Как ди¬ковинку хохлатую показывали даже в зо¬опарках Лондона. Есть сведения о том, что в 1885 году на девятой ежегодной Нью-йоркской выставке собак были представлены две хохлатые собачки. Тог¬да их разводили и выставляли только не¬сколько знатоков.
Вскоре после Первой мировой войны Де¬бора Вуд учредила питомник хохлатых собачек Крест Хавен в штате Флорида. Она же основала Американский Клуб го¬лых собак в 1959 году и такой же клуб был организован в Великобритании в 1969 го¬ду. А первую выставку собак клуба в Анг¬лии провели уже в 1974 году. На этой вы-
ставке был предусмотрен отдельный класс для паудер-пуфов («пуховичков»)-шерстистой разновидности китайской хохлатой. С 1981 года по решению Анг¬лийского Кеннел Клаба бесшерстные и паудер-пуфы выставляются вместе.
ОСОБЕННОСТИ ГЕНЕТИКИ_____________
Китайская хохлатая является уникальной породой в мире выставочных собак. Из¬вестно, что, например, гладкошерстные чи-хуа-хуа или длинношерстная и глад¬кошерстная колли отделены друг от дру¬га как породные разновидности и скрещивать эти породы запрещается. Китайская хохлатая создана из двух на¬следственно неразделимых разновидно¬стей. Паудер-пуф всегда будет появ¬ляться в результате скрещивания между собой двух бесшерстных разновиднос¬тей, также как и после скрещивания бес¬шерстной формы и паудер-пуфа. По¬следние долгое время считались браком
и даже уничтожались. Но, несмотря на многократные скрещивания голых жи¬вотных между собой, паудер-пуфы

Прикріплення: 0636620.jpg (162.1 Kb) · 9730331.jpg (35.9 Kb)
 
respublikaДата: Вівторок, 15.03.2011, 00:23:03 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: :-(
все равно появлялись.
Как установили генетики, каждая китай¬ская голая собачка несет ген бесшерстно¬сти и ген нормальной шерстистости. Если у обоих особей, которые участвуют в раз¬ведении, доминирует ген бесшерстнос-
ти, то они дают нежизнеспособное по¬томство со многими врожденными де¬фектами. Жизнеспособен щенок, у кото¬рого присутствуют или оба гена шерстис¬тости, или один шерстистости, а другой бесшерстности.
Расположение зубов у китайской хохла¬той всегда являлось предметом ожив¬ленных дебатов. Высказывались мнения
о том, что «у голых собачек должны от¬сутствовать зубы», «их ротовая полость является доисторической». Дело в том, что у паудер-пуфов нормальный зубной ряд, как и у всех собак, а у бесшерстной - форма и количество зубов могут варь¬ироваться. Клыки у них конической фор¬мы и направлены вперед: они выглядят, как бивни. Кроме того, зубы сохраняются не так долго, как у представителей дру¬гих пород. К пяти годам они обычно выпадают. Заботливые владельцы китайских хохлатых с раннего возраста приучают щенков к чистке зубов с помо¬щью детской зубной щетки.
ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕР
Существует, по крайней мере, пять при¬чин, благодаря которым китайские хох¬латые собачки могут быть выделены из общего числа пород, а именно:
1. Идеальный компаньон, необычайно преданный и привязчивый.
2. Собака очень чистоплотна, не имеет запаха.
3. Ее могут содержать люди, страдающие астмой и не переносящие шерстистых собак.
4. Собака -долгожитель.
5. Довольно выносливая порода, правда зимой нуждается в одежде. Китайская хохлатая собачка - открытое, очаровательное и смышленое существо. Голая собачка — теплая на ощупь, ее ко¬жа мягкая и гладкая. Бесшерстные на ощупь очень теплые, и наверно поэтому возник миф о повышенной температуре их тела для компенсации отсутствия шер¬стяного покрова. На самом деле темпе¬ратура тела у них, как и у всех собак. Хох¬латки с удовольствием недолго играют на улице и в холодное время года. Но ес¬ли вы берете их с собой на длительную прогулку зимой, им необходима одежда, например простой связанный чулок. У шерстистой формы собачки нет сильной сезонной линьки, кроме того периода, когда она сменяет щенячью шерсть. По характеру и экстерьеру чрезвычайно по¬хожа на грейхаунда, недоверчива и от-чуждена в общении с незнакомцами. У голой разновидности волосы находятся в области головы, на конечностях и на хво¬сте, называемые соответственно хохол¬ком, носочками и плюмажем.
Прикріплення: 5611862.jpg (37.0 Kb) · 1004105.jpg (17.2 Kb) · 4877511.jpg (35.3 Kb) · 2701120.jpg (17.5 Kb) · 8597604.jpg (22.9 Kb)
 
respublikaДата: Вівторок, 15.03.2011, 00:26:03 | Повідомлення # 4
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: :-(
Щенки рождаются весом 20-30 г, и уже в течение первой недели они его удваива¬ют. Некоторые щенки рождаются с при¬былыми пальцами, которые желательно удалить в первые три дня. Через три не¬дели щенков можно начать отлучать от матери и переводить на специальное пи¬тание. Щенки переходят в другой дом в возрасте 8-9 недель, и это может быть для них сильным переживанием. Если в доме уже есть собака, она прекрасно вы¬ступит в роли опекуна и позволит щенку спать вместе с ней.
Маленькие хохлатики очень проворны, а их конечности очень цепкие. Не стоит удивляться, если бесшерстный щенок в 7-недельном возрасте по-прежнему без молочных зубов. Щенков паудер-пуфов сука часто прогоняет, так как его острые зубки не жалеют ее соски, а вот голых щенков мамаша кормит всегда дольше. К 6-7 недельному возрасту щенков кор¬мят четыре раза в день. Взрослую собач¬ку кормят один раз летом и два раза зи¬мой, чтобы возместить большую потерю энергии в холодное время. Одной из осо¬бенностей породы является любовь ки¬тайских хохлатых к свежим фруктам и овощам. Особенно любимы яблоки и груши, за ними следуют виноград, пер¬сики, бананы, земляника и даже апельсины. Собака деликатно съест сердцевину яблока и оставит семечки в аккуратной кучке.
У китайской хохлатой, находящейся в хо¬рошем состоянии, должна быть невысту-пающая грудная клетка, изящный, под¬тянутый животик, а тазовые кости не долж¬ны выступать, как у афганской борзой. Другой удивительной особенностью этой экзотической породы является их любовь к солнцу. Собачки бесшерстной разно¬видности любят загорать, и летом хорошо нанести на их кожу детский лосьон или крем от загара, особенно это важно для животных с пятнами или плохой пигмен¬тацией. Летом такие собачки достигают своего окончательного окраса, а зимой он исчезает. Сами собаки не вызывают аллергию у людей, но у бесшерстных -сама шерсть может вызвать аллергию. Подготовка китайской хохлатой к выстав¬ке довольно проста. У бесшерстных, как правило, сбривают отдельные волоски на мордочке, а паудер-пуфу подстригают мордочку как у пуделя. Обе разновиднос¬ти следует вымыть шампунем за день до выставки, необходимо почистить зубы,
подрезать когти. Шерсть у паудер-пуфа необходимо высушить феном, расчесать и закрепить с помощью резинки так, что¬бы она не попадала в глаза. В день вы¬ставки закрепленные волосы распускают и всю шерсть снова расчесывают. За последние десять лет произошло за¬метное улучшение экстерьера и здоровья хохлатой собачки. Во всем мире растет число любителей этого маленького чуда. Китайская хохлатая выжила, верна соб¬ственной индивидуальности в течение многих столетий.
Эта порода характеризуется здоровьем и выносливостью, и при правильном ухо¬де, проявлении любви и внимания вы бу¬дете вознаграждены особым сочетанием привязанности и дружбы, которая явля¬ется одной из наиболее покоряющих гра¬ней в характере китайской хохлатой.
Прикріплення: 9751878.jpg (29.0 Kb) · 2307932.jpg (26.6 Kb) · 1195589.jpg (61.4 Kb) · 6798097.jpg (17.8 Kb) · 4003882.jpg (39.2 Kb)
 
respublikaДата: Вівторок, 15.03.2011, 00:29:20 | Повідомлення # 5
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: :-(
И всёэто китайская хохлатая.

Прикріплення: 2300494.jpg (34.1 Kb) · 1421857.jpg (23.9 Kb)
 
dobrepoleДата: Вівторок, 15.03.2011, 01:01:27 | Повідомлення # 6
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
А тут за зиму потерял сразу двоих питомцев. Собака сдохла 18 прожила, а на днях еще и морская свинка. Остался один кот, да и тот не совсем мужик))

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
respublikaДата: Вівторок, 15.03.2011, 01:06:34 | Повідомлення # 7
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: :-(
Да, питомцы наши живут на много меньше нас. И очень одиноко становиться, когда они уходят.

Добавлено (15.03.2011, 01:06:34)
---------------------------------------------
Покажите вашего котика.

Прикріплення: 0679567.jpg (46.2 Kb)
 
dobrepoleДата: Вівторок, 15.03.2011, 01:19:26 | Повідомлення # 8
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Вот они кот и уже покойная морская свинка)



Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
respublikaДата: Вівторок, 15.03.2011, 01:23:38 | Повідомлення # 9
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: :-(
Quote (dobrepole)
Вот они кот и уже покойная морская свинка)

А фото не открылось sad
 
dobrepoleДата: Вівторок, 15.03.2011, 01:31:43 | Повідомлення # 10
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Выше видео, а вот и фотка



Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
respublikaДата: Вівторок, 15.03.2011, 01:33:16 | Повідомлення # 11
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: :-(
Кот шикарный. Берегите его. smile
 
murДата: Вівторок, 15.03.2011, 07:10:38 | Повідомлення # 12
Генерал-лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 162
Нагороди: 10
Репутація: 4
Статус: :-(
Это мой Марсик
Прикріплення: 5165242.jpg (165.4 Kb) · 7279607.jpg (11.8 Kb)


Окончательное решение женщины редко бывает последним
 
МазепаДата: Вівторок, 15.03.2011, 09:14:32 | Повідомлення # 13
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
respublika, Китайская псинка такое милое чудо...

dobrepole, Админ ну я не думал что катастрофа в Японии затронет и твоих домашних животных!
Соболезную death

mur, Впервые в жизни вижу кота любящего куличи biggrin


 
respublikaДата: Вівторок, 15.03.2011, 12:50:29 | Повідомлення # 14
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: :-(
biggrin biggrin biggrin
Quote (Мазепа)
dobrepole, Админ ну я не думал что катастрофа в Японии затронет и твоих домашних животных

Добавлено (15.03.2011, 12:50:29)
---------------------------------------------
Марсик похож на русскую голубую.

 
murДата: Вівторок, 15.03.2011, 13:45:25 | Повідомлення # 15
Генерал-лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 162
Нагороди: 10
Репутація: 4
Статус: :-(
Ну, не знаю, как на счет голубой, но он не пробовал еще ни мальчиков, ни девочек smile

Окончательное решение женщины редко бывает последним
 
Форум » Жизнь района » Доброполье » Наши домашние любимцы (Собачки, кошечки и другие животные которые живут рядом)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук: