[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь района » Доброполье » Задай вопрос мэру
Задай вопрос мэру
dobrepoleДата: Вівторок, 30.12.2008, 17:18:10 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
В продолжение новости задаем вопросы мэру в таком порядке: пишем номер вопроса и его смысл.

Итак список вопросов:
1. Хватает ли нам в городе туалетов? Кто отвечает за этот довольно-таки проблематичный вопрос?
2. Когда вообще будет чиститься наш город!!?? Кто отвечает за чистку дорог и парка в городе?
3. Нужна стена граффити (хотя вопрос спорный).
4. Решение проблем с мусорными баками и урнами.
5. Стенд "Гордость города".
6. Провести опрос по школам и организациям города о том, что можно и нужно сделать в городе.
7. Аллея выпускников (выпусники школ закладывают аллеи. Хотя бы по дереву от школы. И рядом ставить табличку с годом выпуска)


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
Vitaxa-ViDДата: П'ятниця, 23.01.2009, 20:08:15 | Повідомлення # 16
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 139
Нагороди: 3
Репутація: 3
Статус: :-(
Это не удивительно такая жопа в стране


увличения - катаЦа на лифте...чинить краватЬ. А также: ням-ням, буль-буль, тык-тык, храп-храп :D

Пиво, сиськи и жратва - наши лучшие друзья!
 
БоброполецДата: Субота, 24.01.2009, 08:34:14 | Повідомлення # 17
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 18
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: :-(
Quote (Vlados)
Сегодня был Круглый Стол с мэров, вобщем сказал, что экономили на посыпание дорог... В бюджете денег совсем мало...

Только хотел задать вопрос:"Дык а будут у нашего мера что-то спрашивать?". Оказывается, спрашивали. Но не радостно.
То, что в бюджете дыра, означает одно - платить за то, что должно было быть оплачено мером, будет платиться из моей дыры в моём бюджете. Где только я не еду по нашим дорогам, я рьяно нарушаю правила дорожного движения, особенно на поворотах и перекрёстках. И не потому, что не знаю как это делать правильно, а потому что по-другому не проехать. А штрафы, как всеизвестно, щаз обалденные...
Фчера видел ситуацию забавную. Обиженный водитель, типа меня, бесстрашно наезжал на ментов, порол их за беспардонное обращение с нашими дорогами, в результате чего и происходят многие ДТП. Ну мент не расстерялся, вышел из машины и предложил этому водителю взять лопату и почистить дороги, какие ему понравятся... Какой находчивый wacko
Есть одно высказывание полезное: "В жизни может не получиться только то, за что никогда не берёшься". Это означает, что чистить дороги никто и не собирался, как всегда. По-этому и денег на это не нашлось.


Всё, что мне нужно - это доброе слово, тёплая постель и ... неограниченная власть!

Повідомлення відредагував Боброполец - Субота, 24.01.2009, 08:36:08
 
VladosДата: Субота, 24.01.2009, 11:14:50 | Повідомлення # 18
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Боброполец, Скажу даже больше, если говорить что денег нет в бюджете их и не будет, а если поставить ель, то они обязательно найдутся...
Но у нас такое мышление, "это нам не по карману, это дорого" А надо всего лишь мышление изменить"Я это мого, мне это надо и я это сделаю"...

Ведь ездят тракторы по городу и дороги посыпают, только это надо было сделать сразу, в тот ень когда снег выпал,а не когда его уже утромбовлаи




Делай добро и бросай его в воду...
 
drakula_08Дата: Неділя, 25.01.2009, 23:26:02 | Повідомлення # 19
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 15
Нагороди: 1
Репутація: -1
Статус: :-(
Вообще полный песец приходит Доброполью уже что и шлака на котельных нет чтоб дороги посыпать , в бюджете денег нет - очередная отмазка
 
Vitaxa-ViDДата: Понеділок, 26.01.2009, 11:59:48 | Повідомлення # 20
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 139
Нагороди: 3
Репутація: 3
Статус: :-(
почему отмазка их действительно нету.вы новости вообще смотрите...


увличения - катаЦа на лифте...чинить краватЬ. А также: ням-ням, буль-буль, тык-тык, храп-храп :D

Пиво, сиськи и жратва - наши лучшие друзья!
 
БоброполецДата: Вівторок, 27.01.2009, 13:57:20 | Повідомлення # 21
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 18
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: :-(
Quote (Vitaxa-ViD)
почему отмазка их действительно нету.вы новости вообще смотрите

А кто его знает, есть деньги в бюджете, или нету. Я про то, что в последнее время даже президенты друг другу глядя в глаза, брешут. Что тогда говорить про новости. Перелистываешь телеканалы, и на каждом своя собственная правда. Никому нельзя верить! Никому!!! Никому!!!!!! Мне- можно!


Всё, что мне нужно - это доброе слово, тёплая постель и ... неограниченная власть!
 
Vitaxa-ViDДата: Вівторок, 27.01.2009, 17:02:12 | Повідомлення # 22
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 139
Нагороди: 3
Репутація: 3
Статус: :-(
Это точно,а особенно политикам!


увличения - катаЦа на лифте...чинить краватЬ. А также: ням-ням, буль-буль, тык-тык, храп-храп :D

Пиво, сиськи и жратва - наши лучшие друзья!
 
VladosДата: Субота, 31.01.2009, 15:25:26 | Повідомлення # 23
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Боброполец, Я тебе верю)



Делай добро и бросай его в воду...
 
dobrepoleДата: Вівторок, 10.02.2009, 20:47:27 | Повідомлення # 24
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Мдя... вопрсоы мэру закончились. Как видно из тех вопросов, которые были заданы, в городе две проблемы: когда почистят снег и когда насыпят жужелки. Но в результате отсутствия снега и жужелка не потребовалась. Проблемы развязались сами собой.

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
VladosДата: Середа, 11.02.2009, 09:53:03 | Повідомлення # 25
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ну Бог на стороне наших властей!) Видимо всем остальным етсь куда ходить вечерам и где гулять со своими детьми)



Делай добро и бросай его в воду...
 
Simply_OlyaДата: Середа, 11.02.2009, 17:54:57 | Повідомлення # 26
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
НЕ понимаю, что изменится, от очередного вопроса и возмущения? Только себе настроение испортишь. По вечерам я учу уроки (вспоминаю третий класс и узнаю для себя много нового), вожу ребенка на танцевальный и вяжу :). Ну задам я ему вопрос? И... Вы такие наивные мальчики wink Знает все мэр о наших проблемах и дорогах, но видать есть дела поважнее...

Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
БоброполецДата: Четвер, 12.02.2009, 12:28:09 | Повідомлення # 27
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 18
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: :-(
Simply_Olya, И согласен с тобой, и нет. На заданный вопрос может быть две реакции - или наконец-то заработает, или нет. Он-то, мэр, знает о наших проблемах, но не спешит решать, как и многие из нас. Проблемы вообще никто и никогда не решает, пока их не подымут на всеобщее обозрение.
А про вопросы, так это не проблема. Я могу ещё забить несколько, просто не хочу быть тут умником. Посмотрят на мой аватар, почитают мои писульки и подумаю ещё про меня плохое.
Вопросы:
1) Ремонт дорог! Я правда не знаю, с чьей подачи это происходит (мэр тут нужен или нет). Автодороги ужасны, сплошной бугорок или ямка. В жилой зоне тоже самое. Как уже принято - кто-то разроет, проложит кабель или трубу и алилуя. Все дружно ходят и месят и ломают ноги... Никакого контроля и ответственности за разломанны участки асфальта.
2) Урны по городу! А ваще, шо это такое? Хто-нибудь видел их у нас в городе? У нас люди и свиньями меньшими были бы, если бы они повсеместно стояли в городе. Человек понятия не имеют, что мусор можно выбрасывать в урну, потому что ни разу не видел её.
Почему меня это задело? А потому что я сам не мусорю (ну дурак я такой). Сьел банан, и иду по городу с этой кожурой, ищу... Если кто увидит чувака с бумажкой от мороженного или с б/у презервативом в руке - это я. Приятно познакомиться.
3) А ещё мне нравятся наши городские праздники. Особенно Новый Год на площади. Сплошная большая забегаловка. Наши праздники - одна большая массовая пьянка. Нельзя ли как-то позаботиться о нашей спивающейся нации. Бухают ведь не от того, что это нравится, а от того, что больше делать-то и нечего. Да хотя б того самого Павла Зиброва заказать - уже былоб лучше. Противников и критиков будет море, но люд развлекать нужно, развивать, не давать скиснуть. Одного Дня Шахтёра маловато будет. В Киеве почему-то каждую неделю Хрещатик вибрирует от таких малых радостей. Там в этом смысле хорошо. И желания находятся, и деньги на это всё. Это конечно не главный вопрос, но всё же вопрос.


Всё, что мне нужно - это доброе слово, тёплая постель и ... неограниченная власть!
 
Simply_OlyaДата: Четвер, 12.02.2009, 17:58:01 | Повідомлення # 28
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
Боброполец, И согласна с тобой и нет smile По поводу дорог согласна, не только там где машины ездят, но и там где люди ходят, особенно сильно ощущается сейчас, когда грязь не проходимая)) По поводу урн тоже согласна, иду точно также с банановой кожурой до ближайшего магазина (обычно рядом с дверью есть картонная коробочка). Но вот с праздниками городскими не могу с тобой согласиться, во первых не забывай что все таки мы не в Киеве, не такие у нас доходы, как у них.. все таки сравнивать Доброполье с Киевом, это как-то... не совсем правильно. И вообще, мне кажется, что имеем мы, то что заслуживаем!
Когда приезжала Донецкая филармония, и чесно говоря забыла как называется, коллектив танцевальный. В зале людей можно было по пальцам пересчитать, а ты говоришь о культуре... Так это все было совершенно бесплатно, и должна сказать, достаточно красиво и интересно. Объявление по ТиБу было... но, по всей видимости, с нашим уровнем культуры людям гараздо интереснее посещать мероприятия с распитием спиртных напитков на Новый год и 9 мая. Короче выводы делайте сами.


Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
БоброполецДата: Четвер, 12.02.2009, 22:27:31 | Повідомлення # 29
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 18
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: :-(
Simply_Olya, Дык а я о чём?! Люди уже так отупели, что им ничего и не нужно уже. И слово "Филармония" тоже ассоциируется с марсианами. Теперь всё это дело нужно с костей подымать, то есть хотяб через младшее поколение. А вообще я имел ввиду не узконаправленные вкусы, а для всех. На Моцарта мало кто пойдёт, а вот на Киркорова... Но это уже не пьянка.
А про Киев! Откуда у Киева доходы на праздники? Он их что, зарабатывает? Или в Киеве живёт высшая расса, которой можно жить и радоваться жизни, а нам - нельзя. Всемирно известно, что Киев живёт за счёт таких как мы. В Киеве наши деньги. И гуляют и с жиру бесятся опять же за наши деньги.


Всё, что мне нужно - это доброе слово, тёплая постель и ... неограниченная власть!
 
drakula_08Дата: Четвер, 12.02.2009, 23:40:44 | Повідомлення # 30
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 15
Нагороди: 1
Репутація: -1
Статус: :-(
ну не знаю похож ли наш пр-кт победы на крещатик да и ваще сравнивать столицу и провинцию это западло просто наша городская власть не о чем воооще не думала и не думает скажу еще больше и не собирается им главное бабла срубить где побольше и все а после них хоть потоп.Нет ну честное слово так бездарно раздавать или продавать землю в городе под постройку очередного кабака или магазина бытовой техники хоть бы кто боулинг построил или тир а то и остаеться водяру хлыстать да стиральные машинки с телевизорами менять. ГАНЬБА ТАКОЙ ВЛАДІ cool
 
Форум » Жизнь района » Доброполье » Задай вопрос мэру
Пошук: