[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь района » Доброполье » Зарплаты. (Хорошо ли нам платят?)
Зарплаты.
dobrepoleДата: Четвер, 04.12.2008, 22:09:19 | Повідомлення # 16
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
А какая у тебя работа хоть. Чтоб знали о чем говорить или так сказать на удачу тебе накаркать.

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
VladosДата: Субота, 06.12.2008, 11:24:08 | Повідомлення # 17
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Виталий, от поглядишь диск и поймёшь,ч то разговор это тока начало, потом следует мысль, а самое главное,что притягивает все желания это эмоции, т.е. если ты каждый день будешь ощущать себя богатым ты это притянешь к себе... Это сложно, но можно и думаю потратить на это полгода это лучше чем всю жизнь жаловаться на что либо



Делай добро и бросай его в воду...
 
SollДата: П'ятниця, 10.07.2009, 07:41:21 | Повідомлення # 18
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 3
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: :-(
В Доброполье на любой шахте кроме - гемороя,радикулита,силикоза фиг что заработаш,тут и до кризиса не балывали,а сейча так вообще капут!
 
ІскандерДата: Субота, 11.07.2009, 02:17:40 | Повідомлення # 19
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Кто тут дерзнул рассказать, что шахты - это основной источник дохода для государства? Рассказываю для несведущих. Во-первых: угольная промышленность самый главный дотационный сегмент экономики (т.е. на свое содержание и перифирию она тянет из госбюджета больше чем дает туда гораздо сильнее остальных. Что подтверждает госкомстат и элементарное изучение статей госбюджета). Этого уже достаточно. Во-вторых (для примера) - уголь не менее качественный можно покупать за 39 долларов из Китая и Австралии (уже привезенный в Ильечевский порт, что в Одесской области), при том, что его добыча на Донбассе обходится государству в 96 долларов и это только в себистоимости.. В итоге я предлагаю ознакомиться с программой развития отрасли и прочими плановыми документами отрасли, в которых четко обозначено намерение Украины избавиться от государственных шахт, то есть продать их в частные руки. Там уже частник будет устанавливать оплату труда (не меньше прожиточного минимума + нормативные) и решать кому в горной промышленности жить хорошо. Вывод: учимся слушать здравый смысл и шевелить мозгом, желательно своим.

P.S. Четыре с половиной миллиона украинцев, работающих за границей, за прошлый год выслали в Украину 20,8 миллиарда евро. Вся угольная промыщленность за год столько не дала, и даже на половину. Даже учитывая косвенный выхлоп из украденного. А гастарбайтеры западенские, которых вы презираете, дали 21% ВВП... вот так. Так что понятьие "базовая отрасль экономики" - это не значит прибыльная. Это значит "а куда мы их денем?".. Вот так то.

 
Simply_OlyaДата: Субота, 11.07.2009, 15:33:00 | Повідомлення # 20
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
Іскандер, Такое впечатление, что вам шахтеры лично сделали что-то плохое Задело?
И при чем тут
Quote
гастарбайтеры западенские, которых вы презираете,
?

Да пусть нашим мужьям платят достойную зарплату за их работу и все! "Базовая отрасль экономики" или не базовая какая разница? Люди лезут в эту яму, потому что детей кормить надо, и поверьте мне, была бы возможность реализоваться в нашей стране как-то иначе, шахтеры ее бы воспользовались. Насколько я знаю там (не буду апеллировать цифрами) работают очень много людей с высшем образованием и не только с горным. Я конечно не спец в этой области, но по простому, считаю так: что если бы наш уголь был такой не рентабельный и такой плохой, то не шел бы он на импорт... и не выгодно было бы тем же частникам брать шахты в аренду, выкупать и т.д. нафига им не выгодный бизнес??


Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
ІскандерДата: Субота, 11.07.2009, 17:26:41 | Повідомлення # 21
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Меня ничего не задевало. С чего Вы взяли? Просто на ветке прозвучала мысль, что шахты единственный источник жизни для Украины, как государства.. Вот я и привел доводы почему это не так. А кто там как себя реализовывает и прочее меня не беспокоит.

Цитирую:
Vitaxa-ViD Дата: Четверг, 27.11.2008, 15:32:50
"шахты Донецкой области никто не закроет это основной источник жизни Украины как государства"

Откуда такая наивность? Это молодому человеку Янукович сказал? smile Или так папа научил? Шахты - основной источник хорошей жизни для кучки людей (Звягильский, Байсаров, Ахметов и и т.д.). А вся нерентабельность красиво накрывается госбюджетом. Стоит только знать "матчасть". Вот и все.

Повідомлення відредагував Іскандер - Субота, 11.07.2009, 17:33:55
 
dobrepoleДата: Субота, 11.07.2009, 22:27:46 | Повідомлення # 22
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Quote (Іскандер)
А гастарбайтеры западенские, которых вы презираете, дали 21% ВВП... вот так

Что-то сомнительная циферка. Не верю чтобы "гастербайтеры" столько давали ВВП.


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
МазепаДата: Вівторок, 13.03.2012, 09:54:26 | Повідомлення # 23
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Quote (Soll)
В Доброполье на любой шахте кроме - гемороя,радикулита,силикоза фиг


С годами становится все труднее

Quote (Іскандер)
шахты единственный источник жизни для Украины


Возможно он имел ввиду основной...


 
Форум » Жизнь района » Доброполье » Зарплаты. (Хорошо ли нам платят?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук: